Институт информационных технологий, точных и естественных наук

Окт.
10
2022

Всероссийский экономический диктант 2022

11 октября 2022 года в ауд. 316 В в 13.30 на базе Шадринского государственного педагогического университета состоится всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. С целью показать важную роль экономического образования для эффективного развития личности. Экономический диктант проводится для категории «студенты и другие».

Сен.
21
2022

Всероссийский экономический диктант 2022

На базе Шадринского государственного педагогического университета 11 октября 2022 года в 10.00 состоится всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Фев.
08
2022

XVII Всероссийский молодежный форум «Инновации в науке и образовании» 2022

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском студенческом форуме, который состоится с 14 марта по 04 апреля 2022 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Июл.
02
2021

«Яндекс.Лицей» выпустил первых лицеистов

29 июня у лицеистов, прошедших 2 года обучения, прошел выпускной. Выпускники получили сертификаты и сувениры от Яндекс.Лицея, благодарственные письма от Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области.

Июн.
02
2021

Команда ШГПУ стала четвертой в онлайн-хакатоне «Emergency DataHack»

Наши студенты (Некрасова Людмила и Кузнецов Даниил) в составе команды «Dark Souls» выбрали кейс «Предсказание вероятности возникновения ДТП». Они разработали алгоритм, прогнозирующий наиболее вероятную категорию события дорожно-транспортного происшествия

Июн.
02
2021

Команда ШГПУ стала второй в хакатоне по теме «Умные города. Промышленность. ТЭК».

Студенты Шадринского педагогического университета приняли участие в конкурсе «Цифровой прорыв» – самом масштабном форуме по созданию цифровых решений для новой реальности. Ребята попробовали свои силы в хакатоне по теме «Умные города. Промышленность. ТЭК». Участникам предложили кейсы крупнейших российских компаний - студенты смогли предложить свои решения в задачах с искусственным интеллектом, машинном моделировании и геймификации

Май.
12
2021

Химический диктант в ШГПУ

15 мая в 13:00 ШГПУ вновь выступит площадкой, где все желающие смогут написать Всероссийский «Химический диктант»

Мар.
31
2021

ШГПУ провел первый хакатон для учителей информатики «Inform Cup» на базе Шадринского кванториума

В хакатоне приняли участие 6 команд из Шадринска, Шадринского, Далматовского, Шатровского районов и г.Тюмени. Командам было предложено выбрать кейсы для решения: "А мне летать охота" (сборка и пилотирование квадрокоптеров), "Роботы, роботы, роботы..." (сборка и программирование роботов), "Мобилка" (программирование приложений для мобильных телефонов).

Янв.
27
2021

XVI Всероссийский молодежный форум «Инновации в науке и образовании», посвященный году науки и технологий РФ

Приглашаем Вас принять участие в XVI Всероссийском молодежном форуме, посвященному году науки и технологий РФ, который состоится 20 – 28 марта 2021 г. на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Дек.
10
2020

Магистрант ШГПУ стал победителем по программе «УМНИК» в рамках «Цифровой экономики РФ»

4 декабря протоколом заседания конкурсной комиссии были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ»

Дек.
08
2020

От образовательной робототехники к техническому творчеству молодежи

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «От образовательной робототехники к техническому творчеству молодежи», которая пройдёт 11 декабря 2020г на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» дистанционно (на платформе Zoom).

Дек.
03
2020

ОТКРЫТАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИПИАДА ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Факультет информатики, математики и естественных наук ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» и структурное подразделение ГАНОУ Курганской области ЦРСК «Детский технопарк «Кванториум» (г.Шадринск) в период с 4 по 6 декабря 2020 г. Проводит открытую региональную олимпиаду по информационным технологиям.

Ноя.
18
2020

Шадринская команда Dark Brotherhood стала призером «Цифрового прорыва»

15 ноября завершился хакатон Северо-Западного IT-хаба всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В течение 48 часов 168 команд IT-специалистов из 68 регионов работали над решением 9 актуальных задач для крупнейших коммерческих и государственных организаций страны. По итогам хакатона команда Шадринцев закрепилась на 4 месте в шорт-листе.

Ноя.
03
2020

Студенты ШГПУ – призеры полуфинала «Уральского IT-хаба» национального конкурса «Цифровой прорыв»

Студенты факультета информатики, математики и естественных наук ШГПУ создали команду «rm -Rf/» и с 30 октября по 1 ноября принимали участие в полуфинале онлайн-хакатона. Все три дня студенты Бадин Виталий, Кутыгин Олег, Мордвинов Евгений, Слинкина Вера в составе команды под руководством Копорулина Александра «с нуля» разработали веб-сервис http://вместепроще.рф для комфортного взаимодействия людей с ОВЗ и государственных органов. Этот сервис позволит заказать услугу, предложить проект, обсудить другие...

Июл.
21
2020

Кибардин Михаил Александрович (16.11.1927–17.07.2020)

17 июля 2020 года на девяносто третьем году жизни скончался Кибардин Михаил Александрович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики.

Отображение результатов 1 до 15 из 275
<< Первая < предыдущая 1-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90 91-105 следующая > Последняя >>
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх