Институт информационных технологий, точных и естественных наук

2019

Программа мероприятий «Дни науки Курганской области 2019»

Зауральских школьников и студентов приглашают на экскурсии, конференции, лекции, викторины, круглые столы, семинары, посвященные разным отраслям науки. Всего в Курганской области с 4 по 8 февраля пройдет более 150 мероприятий.

Научные мероприятия национальной системы Интеграция

В целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, предусмотренного Указом Президента Российской Федерации О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года

2019

Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития сельских образовательных организаций» (Ярославль, 28-30 марта 2019 г.)

Цель конференции: Обсуждение актуальных проблем развития сельских образовательных организаций России и зарубежных государств, определение путей развития образования на селе в контексте реализации Национального проекта «Образование».

2019

Открытый областной турнир по робототехнике «Молочная сказка», посвященный агропромышленному комплексу Зауралья

Приглашаем вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Молочная сказка», который состоится 15 марта 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Преподаватель ШГПУ станет обладателем премии Губернатора Курганской области

Владислав Юрьевич Пирогов, заведующий кафедрой программирования и автоматизации бизнес-процессов, станет обладателем премии в номинации «Технические науки» за научную разработку «Исследование в области прикладного программирования».

Волонтёры ШГПУ поздравили пациентов детской больницы с наступающим Новым годом

Уходящий 2018 год был объявлен Годом добровольца. Даже в последние его дни волонтёры университета продолжают свою деятельность.

Список победителей конкурса на финансирование НИР ШГПУ 2019

Список победителей конкурса на финансирование научно-исследовательских работ в ШГПУ (внутривузовские гранты) в 2019 году

2018

Международная научно-практическая конференция «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии»

Время проведения конференции: 27-29 марта 2019 г. К участию в конференции приглашаются магистранты, аспиранты, преподаватели и специалисты, научные интересы которых связаны с проблематикой конференции. Участие в конференции бесплатное.

2018

XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

«IT-Планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИКТ-сферы. Олимпиада проходит ежегодно с 2007 г.

2018

Международный научно-методический конкурс «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА 2018»

Поисковому отряду «Знамя Победы» — 7 лет

За семь лет поисковиками проведено восемь Вахт Памяти, во время которых подняты и с воинскими почестями перезахоронены останки десятков бойцов Красной Армии. Благодаря обнаруженным солдатским медальонам студенты сумели восстановить память о многих защитниках Отечества.

2018

Шадринский университет открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей

Узнать о старейшем вузе Зауралья, познакомиться с его прошлым и настоящим, открыть для себя мир педагогических профессий пришло более 150 школьников, студентов СПО и родителей.

2018

II всероссийская национальная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука: актуальные проблемы фундаментальных и прикладных исследований» (8-12 апреля 2019)

Основные задачи конференции - развитие научной и творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки

Ноя.
2018

Объявлен региональный конкурс проектов фундаментальных научных исследований (РФФИ - Курганская область)

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» и Курганская область объявляют о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований.

Ноя.

Олимпиада по химии

Кафедра биологии и географии педагогического факультета приглашает Вас принять участие в олимпиаде по химии, которая состоится 11 декабря 2018 года