Институт информационных технологий, точных и естественных наук

III Всероссийский Конкурс молодых преподавателей вузов

В феврале-июне 2019 года в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет III Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов. Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов

2019

Международный молодежный научный форум «ЛОМОНОСОВ-2019»

XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» пройдет с 8 по 12 апреля 2019 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

2019

II Всероссийская молодежная научная конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

Шадринский государственный педагогический университет приглашает принять участие в работе II Всероссийской молодежной научной конференции «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки», которая пройдет 25 апреля 2019 г.

Новости Наука
2019

Приглашение к публикации в научном журнале «Вестник ШГПУ»

В связи с 80-ти летним юбилеем вуза приглашаем бесплатно опубликовать результаты научных исследований в очередном выпуске научного журнала «Вестник ШГПУ», который выйдет в марте 2019 года.

2019

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2018 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений

Фонд развития отечественного образования в целях поддержки научных исследований ученых приглашает Вас принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую научную книгу 2018 года, проводимом среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

2019

Международная научно-практическая конференция «Вызовы времени: актуальные проблемы науки и практики коррекционной педагогики и специальной психологии»

К участию в международной научно-практической конференции приглашаются специалисты системы общего, специального, инклюзивного, дополнительного, начального профессионального образования, среднего специального образования и высшего образования

С Днем науки!

8 февраля в России отмечают День науки. 2019 год посвящен 150-летию Периодической таблицы химических элементов.

2019

Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование в условиях цифровизации экономики»

Московский педагогический государственный университет совместно с Евразийской ассоциацией педагогических университетов и Ассоциацией развития педагогических университетов и институтов 26 февраля 2019 года проводят международную научно-практическую конференцию «Педагогическое образование в условиях цифровизации экономики» (далее - Конференция).

2019

Профессионализм педагога: сущность, содержание, перспективы развития

Конференция состоится 15 марта 2019 г. на базе Московского государственного областного университета по адресу: Москва, ул. Радио, д. 10-а.

2019

Международная научно-практическая конференция «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста»

Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста», которая состоится 28 февраля 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

2019

Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательная робототехника: перспективы роста»

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Образовательная робототехника: перспективы роста», которая пройдёт 15 марта 2019 г на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» по адресу: Курганская обл., г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, д.3.

2019

Всероссийский молодежный форум «Инновации в образовании и информатике» (09 – 20 марта 2019 г.)

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском студенческом форуме, который состоится 09 - 20 марта 2019 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2019

Программа мероприятий «Дни науки Курганской области 2019»

Зауральских школьников и студентов приглашают на экскурсии, конференции, лекции, викторины, круглые столы, семинары, посвященные разным отраслям науки. Всего в Курганской области с 4 по 8 февраля пройдет более 150 мероприятий.

Наука Новости

Научные мероприятия национальной системы Интеграция

В целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, предусмотренного Указом Президента Российской Федерации О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года

2019

Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития сельских образовательных организаций» (Ярославль, 28-30 марта 2019 г.)

Цель конференции: Обсуждение актуальных проблем развития сельских образовательных организаций России и зарубежных государств, определение путей развития образования на селе в контексте реализации Национального проекта «Образование».