Институт информационных технологий, точных и естественных наук

2019

Областные педагогические чтения, посвященные 80-летию со дня рождения народного учителя СССР ВИКТОРА РОМАНОВИЧА ПЕТРОВСКИХ

Сообщаем, что 1 ноября 2019 года на базе ФГБОУ ВО "Шадринский государственный педагогический университет" состоятся Областные педагогические чтения, посвященные 80 летию со дня рождения учителя СССР Петровских Виктора Романовича

2019

В ШГПУ обсудили традиции и инновации современного образования

В честь 80-летия вуза состоялась международная научно-практическая конференция.

В ШГПУ написали Географический диктант

Более 200 человек пришли в университет, чтобы попробовать свои силы и поучаствовать в ежегодном Диктанте. Уже третий год подряд университет выступает главной городской площадкой для проведения масштабной международной просветительской акции.

«ШГПУ – 80!»: Динамично развивающийся университет на пороге нового десятилетия

Старейшему высшему учебному заведению Курганской области исполнилось 80 лет.

2019

Городской конкурс социальных исследовательских проектов "Моя управленческая инициатива"

Положение о проведении городского конкурса социальных проектов (далее -Конкурс) определяет цели, задачи, категорию участников, сроки, порядок и условия проведения Конкурса

2019

«Дни Германии в Шадринске»: В ШГПУ состоялось открытие российско-германского проекта

Каждый год по всей России – от Калининграда до Владивостока – при финансовой поддержке Посольства и Генеральных консульств проводится проект «Дни Германии».

Химическая лабораторная «Mendeleev Lab» в ШГПУ

12 октября 2019 г. в ШГПУ состоялась первая Химическая лабораторная Mendeleev Lab.

2019

В ШГПУ состоялось ежегодное общегородское родительское собрание

Шадринский университет ведет активную профориентационную работу не только со школьниками, но и с их родителями. Уже не первый год на базе ШГПУ проходит общегородское родительское собрание, где представители вуза и Отдела образования Администрации города отвечают на важные вопросы родителей и будущих абитуриентов.

2019

Инновационно-образовательный КАМПУС-2019 "Научно-производственный бизнес: стратегии успеха"

КАЗАНСКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В.Г. ТИМИРЯСОВА МЕЖОТРАСЛЕВОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СИСТЕМ приглашает молодых специалистов предприятий и организаций, молодых ученых и обучающихся образовательных учреждений высшего образования на инновационно-образовательный

2019

Международный форум Непрерывное образование (22 ноября г. Челябинск)

22 ноября 2019 года, Россия, Челябинск ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», университетский комплекс «Сигма», проспект им. В.И. Ленина, 78 В, 2 этаж, конференц-зал

2019

Конкурс на лучшую научную статью среди студентов, аспирантов и молодых ученых ШГПУ 2019

Совет молодых ученых ШГПУ в сотрудничестве с Советом молодых ученых ЮУрГГПУ приглашает Вас принять участие в конкурсе научных статей. Целью конкурса является повышение научной и публикационной активности талантливой молодежи, поддержка научной инициативны.

2019

В ШГПУ открылась площадка «Яндекс.Лицея»

В Шадринском университете торжественно открылась самая ожидаемая образовательная площадка осени.

2019

Команда Шадринского университета стала победителем регионального хакатона

28 сентября в Кургане стартовал хакатон «Цифровые решения». Это знаковое мероприятие для региона, которое проходит по предложению IT-сообщества и студентов, обучающихся по специальности «Информационные технологии».

«Знания без границ»: ШГПУ стал площадкой Всероссийского фестиваля науки

Фестиваль «NAUKA 0+» уже в третий раз собирает на базе Шадринского университета желающих окунуться в мир научных знаний и технологий. В этом году участниками фестиваля стали более 1000 человек.

2019

«Праздник света, добра и счастья!»: Шадринский университет отпраздновал День мира

ШГПУ по традиции отметил День мира масштабной акцией. В городском саду к нашим студентам присоединились школьники, студенты колледжей и волонтеры.