Институт информационных технологий, точных и естественных наук

2022

В ШГПУ прошел Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+»

23 сентября 2022 г. в Шадринском государственном педагогическом университете прошёл традиционный ежегодный Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+», приуроченный мероприятиям 10-летия науки и технологий в Российской Федерации. Тема Фестиваля 2022 года «Создавая будущее».

Поздравление с Днем пожилого человека

Уважаемые сотрудники и преподаватели Шадринского государственного университета, ветераны труда! Поздравляю с Днем пожилого человека!

Штаб #МЫВМЕСТЕ в ШГПУ работает в усиленном режиме

С 29 сентября штаб начинает усиленно работать по приоритетному направлению «Помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям».

2022

Студенты ШГПУ — победители регионального конкурса «Студент года 2022»

28 сентября в мультицентре «Скрепка» состоялся очный этап регионального конкурса в Кургане. За право представлять Курганскую область на всероссийском уровне боролись 30 индивидуальных участников и 9 студенческих объединений. Участникам очного этапа предстояло пройти испытания: «творческая самопрезентация», «дискуссионная площадка» и «студенческое мероприятие».

2022

Шадринская студентка стала третьей в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

23 сентября 2022 года в Шадринском государственном педагогическом университете была организована площадка для проведения подготовительного этапа Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс», включающего в себя проведение VII и VIII Национальных чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Психология».

2022

Сегодня вакцинация - самый эффективный способ предотвратить коронавирус!

В свое время вакцинация помогла человечеству избавиться от некоторых инфекций и справиться с бушующими эпидемиями. Благодаря тому, что большинство граждан прививаются от столбняка, полиомиелита, краснухи – они практически уничтожены. Например, именно из-за вакцинации снизилась заболеваемость гриппом.

В Шадринском университете открылся Центр искусств, ремесел и дизайна

21 сентября во втором корпусе ШГПУ открылся Центр искусств, ремесел и дизайна. Новое структурное подразделение Шадринского университета будет заниматься подготовкой профессиональных художников, дизайнеров, декораторов и будет привлекать любителей вышивать, рисовать, расписывать и т.д.

Всероссийский экономический диктант 2022

На базе Шадринского государственного педагогического университета 11 октября 2022 года в 10.00 состоится всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Всероссийский Фестиваль НАУКА 0+

Ежегодный Всероссийскому Фестиваль НАУКА 0+ состоится во всех регионах нашей страны осенью 2022 года. Девиз Фестиваля этого года - «Создавая будущее».

Новости Наука
2022

Мероприятия III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

2022

Завершился Инновационный курс подготовки управленческих команд педагогических вузов

Подошла к концу работа Инновационного курса подготовки управленческих кадров, нацеленного на подготовку управленцев педвузов для осуществления прогрессивных изменений в образовании.

2022

Шадринцев приглашают принять участие в «Лиге Лекторов»

До 25 сентября идёт приём заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса для просветителей «Лига Лекторов» Российского общества «Знание». К участию приглашают людей, ведущих активную просветительскую деятельность в своих регионах. Конкурсантам предстоит пройти отбор от предоставления видеолекции до финального выступления.

2022

Медиакоманда ШГПУ выступили в финале Всероссийского конкурса "Точка сбора. Россия"

С 11 по 17 сентября в поселке Дивноморское прошел Всероссийский медиафорум "Точка сбора. Россия". 12 лучших медиакоманд со всей России встретились в финале конкурса. Команда Шадринского университета - единственные предствители УрФО. Участникам предстояло преодолеть 7 конкурсных испытаний: " Визитка", "Медиакоманда", " Медиабатл", "Медиадиктант", " Пресс-конференция ", "Брендбук", " Бекстейдж ".

Сотрудник ШГПУ выступил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

В рамках VII Восточного экономического форума состоялась питч-сессия «Стартап как диплом» 2022 года, где выпускники вузов представили свои инновационные предложения ведущим российским предпринимателям и инвесторам. Молодые разработчики получили профессиональную оценку стартапов, а также рекомендации по дальнейшему развитию проектов.

2022

Сергей Кравцов и ректоры педвузов обсудили методики подготовки учителей

Министр просвещения России Сергей Кравцов пообщался с ректорами педагогических вузов в рамках инновационного курса подготовки управленческих команд педагогических вузов, проходящего с 12 по 18 сентября 2022 года в Москве.