Институт информационных технологий, точных и естественных наук

Состоялся окружной этап второго сезона проекта «Твой ход» в УрФО

3 октября в Свердловской области на базе ФОК «Гагаринский» (г. Первоуральск) стартовал окружной этап Всероссийского проекта «Твой ход». В течение недели молодежь из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО развивали студенческую экосистему и защищали проекты

Всероссийский экономический диктант 2022

11 октября 2022 года в ауд. 316 В в 13.30 на базе Шадринского государственного педагогического университета состоится всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. С целью показать важную роль экономического образования для эффективного развития личности. Экономический диктант проводится для категории «студенты и другие».

2022

Боец поискового отряда «Знамя Победы» на всероссийском молодежный форум «Наша Победа»

Всероссийский патриотический молодежный форум "Наша Победа", посвященный 80-летию Сталинградской битвы, прошел в Волгоградской области. Мероприятие объединило порядка 200 молодых людей от 18 до 35 лет из разных регионов России

Праздник труда и любви к своему делу – День учителя

5 октября в Шадринском университете сказали слова благодарности и поздравили преподавателей и ветеранов труда с их профессиональным праздником.

2022

Выдающимся студентам и педагогам вручили заслуженные награды

6 октября состоялось торжественное заседание Ученого совета. Главным в повестке события стало торжественное награждение сотрудников и студентов университета за успехи, проявленные в научной, образовательной, творческой и спортивной деятельности.

2022

Коллектив Шадринского университета успешно завершил разработку научно-методических материалов по заданию Академии Минпросвещения РФ

С 01.07.2022 г. по 15.09.2022 г. была выполнена большая научно-методическая работа по анализу литературных источников и составлению каталога информационно-аналитических материалов по теме «Взаимодействие педагога с семьей дошкольника как условие раннего развития ребёнка».

Новости Наука
2022

«Учитель – учителю» о главном – в России стартовала просветительская акция Общества «Знание»

В преддверии Дня учителя, в Москве, в легендарном Доме Пашкова состоялась торжественная церемония запуска просветительской акции «Учитель – учителю». Акция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ.

2022

Студентов ШГПУ приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «Я — профессионал» – 2022

В России стартует шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Лучшие участники получают денежные призы до 300 тысяч рублей, льготы при поступлении и возможность зарекомендовать себя перед работодателями.Олимпиада проводится при поддержке Администрации президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации В рамках президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей».

2022

Поздравление и.о. ректора с Днем Учителя!

Дорогие преподаватели и студенты Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - с Днем учителя!

2022

Студент ШГПУ стал участником собрания студентов-лидеров общественного мнения педагогических вузов РФ

Ключевое событие для всего педагогического сообщества России – Большая учительская неделя – проходит с 1 по 9 октября 2022 года. Её мероприятия предваряют старт Года педагога и наставника. В рамках недели проходит Собрание студентов – лидеров общественного мнения педагогических вузов.

2022

Студенты ШГПУ приняли участие в поисковых сборах «К поиску Готов!»

С 26-30 сентября на территории города Чебаркуль прошли межокружные военно-поисковые сборы участников поисковых отрядов и объединений «К поиску Готов!». Около 300 молодых поисковиков из 20 регионов России соревновались за право быть лучшими в поисковом деле.

Семинар-практикум для студентов-историков

4 октября для студентов-историков гуманитарного института прошёл семинар-практикум, который провел Алексеев Владимир Александрович.

2022

Лучшие обучаются и преподают в Шадринском университете

15 сентября на базе Международного инновационного университета в г. Сочи состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2021 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

2022

Студенты ШГПУ посмотрели художественно-документальный фильм «Александр. Повесть судьбы»

3 октября 2022 года в Шадринском государственном педагогическом университете на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций состоялась встреча студентов-историков, участников студенческого поискового отряда «Знамя Победы» с Владимиром Александровичем Алексеевым.

Сен.
2022

Поздравление с Днем среднего профессионального образования

Уважаемые преподаватели, студенты и все работники системы среднего профессионального образования! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником, который впервые введен в нашей стране!