Институт информационных технологий, точных и естественных наук

2018

IX Международная научно-практическая конференция «МИР ЯЗЫКОВ: РАКУРС И ПЕРСПЕКТИВА» 26 апреля 2018 года

На конференции планируются заседание круглого стола и работа в заочном формате для участников из зарубежных стран. Тематика 1. Современные проблемы отечественного и зарубежного языкознания 2. Языковое образование и языковая политика 3. Межкультурная коммуникация 4. Литература в национальном и международном контексте

2018

6 всероссийская научно-практическая конференция (заочная) с международным участием «КАТЕГОРИЯ «СОЦИАЛЬНОГО» В СОВРЕМЕННОЙ ПЕДАГОГИКЕ И ПСИХОЛОГИИ» (14 – 15 мая 2018 года)

Основные направления работы конференции: Секция 1. Социально-воспитательная деятельность в дошкольном образовательном учреждении. Секция 2. Социально-психологические проблемы общеобразовательной школы. Секция 3. Влияние социально-психологических факторов на систему высшего образования. Секция 4. Образовательное пространство как сфера социальных отношений.

2018

IV Международный конкурс студенческих научных работ

Приглашаем студентов ШГПУ принять участие в VI международном конкурсе научных работ «Развитие технологий здоровьесбережения в современном обществе». Направления конкурса: - современные здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии для различных возрастных и социальных категорий населения;

2018

II Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития образования» (27 апреля 2018 г.)

Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет», факультет переподготовки и повышения квалификации приглашают Вас принять участие в работе II-ой Всероссийской научно-практической конференции

2018

Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежные движения и организации XX века (к столетию образования ВЛКСМ)» (23 октября 2018)

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции: «Молодежные движения и организации XX века (к столетию образования ВЛКСМ)», которая будет проходить 23 октября 2018 г. на базе Шадринского государственного педагогического университета.

2018

Международная научно-практическая конференция «ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА ТВОРЧЕСТВА» (30 марта 2018)

К участию в международной научно-практической конференции приглашаются специалисты системы общего, специального, инклюзивного, дополнительного, начального профессионального образования, среднего специального образования и высшего образования, магистранты, аспиранты, докторанты, а также другие лица, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.

2018

I Всероссийская научно-практическая конференция «Культура, образование и искусство: партнерство семьи и дополнительного образования в формировании профессиональных ценностей» (26 - 28 апреля 2018)

Для участия в конференции приглашаются ученые-исследователи, специалисты, преподаватели вузов, колледжей, школ, учреждений дополнительного образования; руководители образовательных учреждений; аспиранты, студенты и другие заинтересованные лица.

2018

Международная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ, ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ» (18–19 апреля 2018)

Факультет психологии Московского государственного областного университета приглашает Вас 18–19 апреля 2018 года принять участие в работе Международной научно-практической конференции: «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ, ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ»

2018

Международная конференция СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 100-ЛЕТИЮ ОСНОВАНИЯ ПЕРВОЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ, РА, ГЮМРИ (26-27 октября 2018 г.)

Приглашаем Вас принять участие в международной конференции «Современные проблемы образования» , организованная Ширакским государственным университетом им. М. Налбандяна, которая состоится 26-27 октября 2018 года в Ширакском государственном университете (ШГУ).

Фев.
2018

Региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) образовательных организаций высшего образования и научных учреждений Курганской области 2018

2018

Объявлен набор в Школу молодого ученого ФГБОУ ВО "Шадринский государственный педагогический университет"

Уважаемые студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели! Предлагаем Вам пройти курс Школы молодого учёного на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Дни науки Курганской области 2018

В целях популяризации науки, формирования у молодежи мотивации к занятиям научными исследованиями и профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций Курганской области с 29 января по 8 февраля 2018 года Департамент образования и науки организует проведение Дней науки Курганской области.

2018

Всероссийский конкурс молодежных проектов «Моя страна – моя Россия»

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования, Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

2018

Московский педагогический государственный университет (МПГУ) объявляет международный конкурс на получение финансирования индивидуальных научно-исследовательских проектов на базе Института перспективных исследований (ИПИ) на 2018 г.

Новости Наука
<< Первая < предыдущая 256-270 271-285 286-300 301-315 316-330 331-345 346-359 следующая > Последняя >>