Институт информационных технологий, точных и естественных наук

2022

Студенты ШГПУ в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты»

В полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты» принимают участие 9 студентов ШГПУ, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди конкурсантов – студенты бакалавриата и специалитета, магистранты. Студенты успешно прошли дистанционный этап в феврале 2022 года.

2022

Студенты ШГПУ на Всероссийском фестивале «Студенческая весна – 2022»

На Всероссийском фестивале «Студенческая весна – 2022» Курганскую область представляют студенты Шадринского университета. Это победители и призеры регионального этапа конкурса. Их соперниками станут лучшие творческие коллективы со всей страны, которым предстоит состязаться на площадках фестиваля с 18 по 24 мая.

Диана Дабрундашвили - Посол Победы 2022

Благодаря поддержке Президента всего 100 волонтерам со всей России доверили сопровождать Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» на Красной площади! Среди этих счастливчиков наша студентка - Диана Дабрундашвили.

2022

Александра Сысолятина побывала на Северном Кавказе по проекту «Больше, чем путешествие»

После грандиозного финала конкурса «Твой Ход», нашим студентам выпала уникальная возможность получить поощрительную поездку. Студентка гуманитарного института Сысолятина Александра выбрала путешествие по Северному Кавказу.

Неделя родительской компетенции

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» приглашает Вас посетить бесплатные мероприятия (вебинары, мастер-классы, лекции), приуроченные «Неделе родительской компетенции» с 16 мая по 22 мая.

2022

Частые вопросы о вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Процедура вакцинации доступна каждому. Поставив прививку, мы сможем поддержать коллективный иммунитет и остановить распространение инфекции. Об уменьшении количества новых случаев выявления коронавируса в России рассказывают представители Роспотребнадзора.

2022

Отчёт о проведении мероприятий на базе ШГПУ в рамках взаимодействия с Российским обществом «Знание», прошедших в конце марта, апреле 2022 года

На базе Шадринского государственного педагогического университета в рамках взаимодействия с Всероссийским обществом «Знание» прошли научно-популярные лекции по разным научным направлениям, фестивали, мастер-классы, интерактивы.

ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

Коллектив Шадринского государственного педагогического университета 9 мая 2022 года принял участие в праздновании Дня Победы.

2022

Объявлен набор на обучение по проекту «Цифровые профессии»

Дополнительное IТ-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно доступно жителям всех регионов России старше 16 лет.

2022

Поздравление ректора ШГПУ с Днем Победы!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Шадринского государственного педагогического университета примите искренние поздравления с Днем Победы!

2022

Волонтеры ШГПУ поздравили жителей геронтологического центра, детей в больнице и детском доме

6 мая для студентов-волонтеров стал насыщенным - провели три концертные программы: в геронтологическом центре "Спутник", в Шадринской детской поликлинике и детском-доме интернате.

2022

В ШГПУ прошла встреча с ветеранами университета

В читальном зале библиотеки ШГПУ 5 мая 2022 года состоялась встреча ветеранов университета, посвященная Дню Победы. На встречу пришли более 20 преподавателей и сотрудников университета.

2022

Всероссийская акция "Голос Победы"

6 мая студенты, преподаватели и сотрудники ШГПУ присоединились к Всероссийской акции "Голос Победы", посвященной празднованию 9 мая.

2022

Диана Дабрундашвили стала финалистом конкурса «Послы Победы 2022»

Финал Всероссийского конкурса в этом году объединил в Москве 100 лучших добровольцев из 80 регионов России. И именно "Послы Победы" будут сопровождать Парад Победы и шествие Бессмертного полка на Красной площади.

2022

Победы шадринских студентов на Областном молодёжном форуме «За Уралом»

Областной молодёжный форум «За Уралом», на котором участники в течение трех дней проходили образовательную программу, а также боролись за гранты Росмолодежи, завершился 2 мая.