Институт информационных технологий, точных и естественных наук

Май.

Мы помним! Мы гордимся!

Ежегодно студенты университета принимают активное участие подготовке и праздновании мероприятий, посвященных Великой Победе.

Май.

Подведены итоги Внутривузовских олимпиад

На кафедре биологии и географии с методикой преподавания завершились ежегодные олимпиады среди студентов вуза по ОМЗ, экологии и возрастной анатомии.

В Шадринском университете выбрали Мисс и Мистера

Обладательницей титула Мисс ШГПУ стала Татьяна Грибанова, студентка педагогического факультета. Мистером вуза был признан Вадим Грасманюк, студент факультета информатики, математики и физики.

2019

Шадринский университет принял участие в общегородском субботнике

Студенты, преподаватели, административные работники и сотрудники университета совместно с Главой города и коллективом компании «СУЭНКО» вышли на уборку сквера Воинской славы.

2019

Подготовлен отчет о проведении Всероссийского студенческого форума "Инновации в образовании и информатике", который был организован факультетом информатики, математики и физики ШГПУ с 8 по 20 апреля 2019 года.

2019

Всероссийская (заочная) научно-практическая конференция «Профессиональное образование: перспективы развития, актуальные проблемы теории и практики»

Институт педагогики, психологии и физической культуры Курганского государственного университета, кафедра «Профессионального обучения, технологии и дизайна» 30 сентября 2019 года проводит

2019

Практико-ориентированный семинар ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПАССИВНОСТЬ КАК ФАКТОР РИСКА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТИ: ПРОБЛЕМА И ПУТИ ЕЁ РЕШЕНИЯ

10.00 – 12.30 – работа семинара 12.30–13.00– подведение итогов работы семинара Модератор – Блясова Ирина Юрьевна – канд. пед. наук, профессор кафедры Истории и права, ФГБОУ ВО "Шадринский государственный педагогический университет"

2019

Приглашение к публикации в очередном выпуске научного журнала «Вестник ШГПУ»

В связи с 80-ти летним юбилеем вуза приглашаем бесплатно опубликовать результаты научных исследований в очередном выпуске научного журнала «Вестник ШГПУ», который выйдет в июне 2019 года.

2019

В университете провели круглый стол, посвященный архимандриту Антонину (Капустину)

Священнослужитель прославился как подвижник русского присутствия на Святой Земле. Будучи Третьим начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, он значительно расширил русские владения на Святой Земле, основал монастыри и построил храмы.

2019

Отраслевая конференция «Задачи и перспективы развития цифровой экономики»

2019

XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий "Моя страна — моя Россия"

Проект «Моя страна – моя Россия» – это всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на социально – экономическое развитие российских городов и сел. Конкурс проводится с 2003 года.

2019

Международный научный студенческий симпозиум «Россия в мире: история, современность, перспективы»

Открыт прием заявок на участие в Международном научном студенческом симпозиуме «Россия в мире: история, современность, перспективы». Мероприятие пройдет 14 – 15 мая 2019 года

2019

Студенты факультета физической культуры приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Акция состоялась 7 апреля. Она основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения. По мнению специалистов, именно столько нужно проходить ежедневно для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

2019

Пятая национальная научно-практическая конференция «ТЬЮТОРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОДАРЕННОГО ОБУЧАЮЩЕГОСЯ В ОТКРЫТОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Приглашаем вас принять участие в пятой национальной научно-практической конференция «ТЬЮТОРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОДАРЕННОГО ОБУЧАЮЩЕГОСЯ В ОТКРЫТОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»