Институт информационных технологий, точных и естественных наук

2021

В Шадринске состоялся большой форум «PROбудущее»

22 октября в ШГПУ состоялся форум «PROбудущее». Форум о главных достижениях современности и профессиях будущего Российского общества «Знание». Для шадринских студентов такое мероприятие стало знаковым - харизматичные спикеры, актуальные вопросы, прямые ответы. Спикеры делились опытом, знаниями с молодым поколением, отвечали даже на самые открытые и прямые вопросы аудитории, вступали в дискуссии о навыках педагога для успешной карьеры, рассказывали про современные технологии в сфере космоса и био

2021

В ШГПУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика в контексте современной культуры»

9 октября 2021 г. в Шадринском государственном педагогическом университете прошла Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика в контексте современной культуры». В мероприятии приняли участие ученые, аспиранты, магистры и студенты из Египта, Белоруссии, Китая, Казахстана, Туркменстана, Киргизии и разных городов России (Барнаул, Бийск, Иркутск, Кызыл, Магнитогорск, Москва, Нефтеюганск, Саранск, Смоленск, Сургут, Ульяновск, Уфа, Шадринск и др.)

2021

Студентка ШГПУ стала победителем конкурса молодежи "Моя законотворческая инициатива"

13-14 октября проходил XVI Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива" г. Москва.

2021

Студентов ШГПУ приглашают принять участие в форуме «PRO Будущее»

«PRO Будущее» — форум, который состоится в Шадринском государственном педагогическом университете 22 октября.

2021

В Курганской области состоялась презентация региональной площадки общества «Знание»

8 октября делегация Шадринского университета посетила презентацию Курганского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Основная цель «Знания» – популяризация науки и внедрение инноваций в просветительский процесс.

В ШГПУ поздравили педагогов

5 октября в Шадринском университете поздравили преподавателей с их профессиональным праздником.

2021

Шадринский государственный педагогический университет прошел независимую проверку качества условий осуществления образовательной деятельности

Общественный совет при Министерстве науки и высшего образования РФ составляет план проверки качества условий осуществления образовательной деятельности в вузах РФ. В соответствии с этим планом в мае 2021 года в ШГПУ была организована выездная комиссия в лице эксперта совета.

Студент ШГПУ стал финалистом акселератора SberStudent

Сбер ко Дню российского студенчества запустил первый общероссийский акселератор SberStudent для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития. Акселератор прошел в три этапа с 1 марта по 31 августа 2021 года, в нем приняли участие студенты Шадринского университета.

«Абилимпикс-2021» состоялся в Шадринске

В Шадринске состоялся VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс-2021», проходивший 27-28 сентября. «Абилимпикс» – один из важнейших проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на повышение конкурентоспособности специалистов с инвалидностью на региональном рынке труда.

2021

Поздравление ректора с Днем Учителя!

Дорогие преподаватели и студенты Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - с Днем учителя!

Поздравление с Днем пожилого человека от ректора ШГПУ

Уважаемые сотрудники и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета, ветераны труда! Поздравляю с Днем пожилого человека!

2021

ШГПУ и Исторический парк «Россия – моя история» подписали соглашение о сотрудничестве

Шадринский государственный педагогический университет подписали соглашение о сотрудничестве с Историческим парком «Россия – моя история» (г. Тюмень). Совместная культурно-просветительская и социальная деятельность будет реализовываться с целью осуществления гражданско-патриотического, духовно-нравственного и эстетического воспитания молодежи.

2021

Новости технопарка. В ШГПУ продолжается реконструкция пространства главного корпуса для создания «Технопарка универсальных педагогических компетенций»

В настоящее время рабочие подрядных организаций продолжают разбор сооружений, которые подлежат переустройству. В рамках создания технопарка некоторые помещения полностью преобразятся, а другие получат капитальное обновление.

2021

В ШГПУ провели Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+»

24​ сентября 2021 г. в ​ Шадринском государственном педагогическом университете прошёл традиционный ежегодный Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+», приуроченный к Году науки и технологий. Лозунг фестиваля – «Прикоснись к науке».

Экстремальный кросс «На пределе» прошел в Шадринске

Самые отважные студенты ШГПУ собрались в эти выходные, чтобы принять участие в экстремальном кроссе «На пределе». Местом проведения выбрали Смолокурку, потому что там есть и подъёмы вверх по склону и спуски в овраги, заболоченные местности и водные преграды.