Институт информационных технологий, точных и естественных наук

Май.
03
2018

Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки» 

К участию приглашаются молодые ученые (доктора наук до 39 лет, кандидаты наук до 35 лет включительно), а также обучающиеся в учреждениях среднего профессионального и высшего образования до 30 лет. Участие в конференции бесплатное.

Май.
03
2018

Студенты ШГПУ взяли золото на областной эстафете

На прошлой неделе в Кургане состоялась ежегодная областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир». В забегах приняли участие более тысячи спортсменов-профессионалов и любителей. Шадринский университет в Кургане представляли сборные факультета физической культуры и факультета технологии и предпринимательства

Апр.
26
2018

Подведены итоги Внутривузовских олимпиад

На кафедре биологии и географии с методикой преподавания завершились ежегодные Внутривузовские олимпиады среди студентов вуза по основам медицинских знаний, возрастной анатомии и экологии.

Новости Студенту
Апр.
25
2018

Программа Международных педагогических и гуманитарных научных чтений

Приглашаем принять участие в Международных педагогических и гуманитарных научных чтениях, которые состоятся 26 и 27 апреля на базе университета

Апр.
25
2018

«Молодые герои Победы»: в университете начала работу передвижная выставка

В вузе открылась передвижная историческая экспозиция «Молодые герои Победы». Она приурочена к 75-летию Курганской области и посвящена Героям Советского Союза — 60 зауральцам, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны в возрасте до 30 лет.

Апр.
23
2018

Представители ШГПУ выступили на научной конференции в Москве

На днях закончила свою работу юбилейная XXV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2018». Шадринский университет на ней представляли Майя Алексеевна Забоева, старший преподаватель кафедры теории и методики дошкольного образования и Полина Горбачевская, студентка гуманитарного факультета

Апр.
20
2018

Истории, сказания, легенды: в ШГПУ состоялись «Игры дракона»

Традиционное мероприятие собрало полный зал зрителей. За основу игры в этом году взяли книгу английского писателя и журналиста Кристофера Букера, где он описал семь базовых сюжетов на основе, которых написаны все книги в мире

Апр.
16
2018

Шадринский университет выступил площадкой для написания «Тотального диктанта»

Ежегодная образовательная акция состоялась 14 апреля и помимо Шадринска в ней приняли участие более 1000 городов из 76 стран мира

Апр.
13
2018

На базе Шадринского университета напишут Тотальный диктант

В Шадринске акция стартует 14 апреля в 13.00, аудитория 224 В

Апр.
10
2018

Вокальная группа Шадринского университета стала лауреатом молодежного фестиваля

В Кургане состоялся XXII открытый молодежный фестиваль патриотической песни «Родина. Честь. Слава». Шадринский университет на нем представляла вокальная группа «Ассорти»

Апр.
09
2018

Женская сборная ШГПУ по волейболу выиграла серебро на Международном турнире

6-8 апреля 2018 года в Челябинске состоялся Международный турнир, шестой кубок ЧелГУ по волейболу среди женских команд

Апр.
05
2018

Студенты ШГПУ поддержали областную акцию

В преддверии Дня Победы в Курганской области проходит ежегодная областная акция «Единый урок мужества». Студенты гуманитарного факультета провели круглый стол под лозунгом «Имена Победы»

Мар.
29
2018

В ШГПУ прошел театральный фестиваль

Студенты гуманитарного факультета провели на базе университета открытый городской Фестиваль театральных миниатюр на английском языке «Shadrinsk Town Festival of Theatrical Miniatures in English».

Мар.
23
2018

Команда ШГПУ приняла участие в региональном этапе соревнований «Человеческий фактор»

22 марта в Екатеринбурге состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор-2018». Он проходил на базе Свердловского областного медицинского колледжа. В мероприятии приняли участие 11 команд, среди которых была сборная ШГПУ.

Мар.
19
2018

В ШГПУ состоялась встреча студентов с представителями Курганского отделения Общероссийского Народного Фронта

Целью встречи стало открытие в городе местного отделения «Молодежки Общероссийского Народного Фронта».

Отображение результатов 16 до 30 из 157
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх