Факультет информатики, математики и естественных наук

2021

Международный конкурс научно-практических разработок по методике преподавания иностранных языков «МОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СТАРТАП»

Приглашаем Вас принять участие в международном конкурсе научно-практических разработок по методике преподавания иностранных языков «МОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СТАРТАП». Конкурс проводится в заочной форме и состоится 23 апреля 2021 года.

2021

Приглашаем Вас, Ваших коллег, аспирантов, магистрантов, студентов, учащихся учреждений СПО, школьников принять участие в ХIII Всероссийской научно-практической конференции «Наука XXI века: взгляд в будущее» - 23 апреля 2021 г.

2021

IV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция, посвященная году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки» 2021

К участию приглашаются молодые ученые (доктора наук до 39 лет, кандидаты наук до 35 лет включительно), а также обучающиеся в учреждениях среднего профессионального и высшего образования до 30 лет.

2021

III Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность»

Шадринский государственный педагогический университет (Российская Федерация) проводит III ВСЕРОССИЙСКУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ И ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРЫ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ» Сроки проведения: 14-15 апреля 2021 г.

2021

В ШГПУ выявили лучших вокалистов X конкурса вокалистов «Две звезды»

В Шадринском университете прошел X Открытый конкурс вокалистов «Две звезды». В течение двух часов сольные артисты, дуэты, ансамбли исполняли песни в актовом зале 3 корпуса ШГПУ. Вот вроде все как обычно – зрители, музыка, певцы, но и тут эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы. Зрителей не более половины зала, да и участники – наши, местные – студенты. Но, не смотря на эти нюансы, конкурс получился красивым и интригующим

2021

Студенты ШГПУ стали призерами конкурса "Брейн-ринг "О доблестях, о подвигах, о славе""

2 апреля состоялся открытый интеллектуальный студенческий конкурс "Брейн-ринг "О доблестях, о подвигах, о славе", посвященного 300-летию со дня подписания Ништадского мирного договора 1721 г., окончанию Северной войны. Сразу две команды ШГПУ приняли участие в конкурсе. Их соперниками стали 14 команд со всей России

2021

Представители ШГПУ стали победителями Международного конкурса имени Л.С. Выготского

Мы рады сообщить, что Михайлова Александра и Хопта Ольга, представляющие ШГПУ на Международном конкурсе имени Л.С. Выготского, вошли в число победителей.

2021

Победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

Названы победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

2021

Творческий конкурс «К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского»

2021

Студенты ШГПУ стали волонтерами «Школы зооволонтера»

С 22 по 26 марта 2021 года на базе Лицея №1 открылась площадка для зооволонтеров. Во всем их сопровождали вожатые – волонтеры 264 группы, образовательной программы «Экономика и управление».

2021

О проведении XII Международной научно-практической конференции «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

26 марта 2020 года в Шадринском государственном педагогическом университете состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы». Конференция преследовала цель интеграции психолого-педагогической теории и практики, обсуждение актуальных проблем педагогики периода детства.

2021

О проведении III Международной научно-практической конференции "Профессиональные компетенции как интегральные качества личности"

25 марта по инициативе факультета технологии и предпринимательства состоялась III Международная научно-практическая конференция "Профессиональные компетенции как интегральные качества личности".

2021

ШГПУ провел первый хакатон для учителей информатики «Inform Cup» на базе Шадринского кванториума

В хакатоне приняли участие 6 команд из Шадринска, Шадринского, Далматовского, Шатровского районов и г.Тюмени. Командам было предложено выбрать кейсы для решения: "А мне летать охота" (сборка и пилотирование квадрокоптеров), "Роботы, роботы, роботы..." (сборка и программирование роботов), "Мобилка" (программирование приложений для мобильных телефонов).

<< Первая < предыдущая 1-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90 91-105 следующая > Последняя >>