Факультет информатики, математики и естественных наук

В ШГПУ Тотальный диктант прошел в формате #пишемдома

17 октября шадринцы смогли написать Тотальный диктант в новом непривычном формате. В ШГПУ был выбран формат #пишемдома, в рамках которого участники, могли написать диктант, не выходя из дома, фирменной ручкой на распечатанном бланке Тотального диктанта. Текст диктанта был посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского.

2020

Новые победы в копилку спортивных достижений ШГПУ

Спортсмены ШГПУ вновь вернулись с соревнований с победами. Только за небольшой промежуток времени, когда было разрешено проведение спортивных соревнований, наши студенты смогли одержать несколько значимых побед. Волейбол, футбол, мини-футбол, полиатлон, пауэрлифтинг - покорились нашим студентам.[подробнее]

2020

III МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ ЧТЕНИЯ, посвященные 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

Для участия в научных чтениях приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, занимающиеся научно-исследовательской работой, педагоги образовательных учреждений.

2020

Студентка ШГПУ выиграла региональный чемпионат «Абилимпикс»

Региональный чемпионат Курганской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Психология» среди студентов проходил на базе Шадринского университета на прошлой неделе. В соревновании принимали участие 5 студентов разных направлений обучения. Александре Манаковой удалось по результатам трех испытаний набрать наибольшее количество баллов и одержать победу в конкурсе.

2020

Факультет технологии и предпринимательства ШГПУ приглашает принять участие в Международной виртуальной выставке-конкурсе современного искусства. Выставка будет проведена в дистанционном формате на сайте http://art-shgpi.ru/ с 23 ноября по 30 ноября 2020 года.

2020

ШГПУ традиционно выступил площадкой Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+»

Уже в четвертый раз наш университет выступает одной из площадок для проведения ежегодного Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+». В связи с празднованием в этом году 75-летнего юбилея атомной промышленности России – темой Фестиваля была выбрана «Физика будущего».

2020

Студенты и преподаватели оформили ограждение Шадринского элеватора

7 октября студенты и преподаватели факультета технологии и предпринимательства оформили ограждение шадринского элеватора.

Творческая мастерская

Шадринский государственный педагогический университет открывает набор на курсы по творчеству для всех желающих

Конкурсный отбор в программу «УМНИК 2020» фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям, Правительство Курганской области и Курганский центр молодежного инновационного творчества «Высокие технологии» приглашает авторов перспективных инновационных проектов принять участие в конкурсе молодежных инновационных проектов программы УМНИК.

Конкурсный отбор в программу «УМНИК 2020» фонда содействия инновациям

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

Жить в XXI веке и быть дистанцированным от научных знаний и технологий – невозможно и странно. Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться.

Шадринский квест собрал первокурсников

В минувшую пятницу для иногородних первокурсников Шадринского университета прошёл ежегодный квест, целью которого стало знакомство с городом, его жителями и культурой.

Студентке ШГПУ назначена стипендия Правительства РФ

Масликову Татьяну, студентку факультета информатики, математики и естественных наук отметили на федеральном уровне. Согласно Приказу Министерства просвещения РФ №433 от 25 августа 2020г в этом учебном году девушка будет получать стипендию Правительства страны.

<< Первая < предыдущая 1-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90 91-105 следующая > Последняя >>