Новости факультета информатики, математики и физики

Апр.
2018

Городской конкурс «Космическое путешествие»

Учредителем городского конкурса «Космическое путешествие», посвященного Дню космонавтики, является ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Апр.
2018

Региональный Фестиваль профессий «Из пункта А в пункт Б»

Шадринский государственный педагогический университет приглашает принять участие в региональном Фестивале профессий «Из пункта А в пункт Б», который состоится 19 апреля 2018 года

Мар.
2018

Итоги VII региональной дистанционной фотоигры «МИФ или реальность»

Итоги VII региональной дистанционной фотоигры «МИФ или реальность», проведённой в рамках проекта «Из пункта А в пункт В», посвященного популяризации профессии учителя математики, информатики и физики, для школьников, обучающихся средних профессиональных учебных заведений, студентов

2018

Задания на VII региональную дистанционную фотоигру «МИФ или реальность»

Фотоигра «МИФ или реальность» проводится в рамках проекта «Из пункта А в пункт В», посвященного популяризации профессии учителя математики, информатики и физики.

2018

Открытый областной турнир по робототехнике «Автошкола»

Факультет информатики, математики и физики приглашает вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Автошкола», который состоится 20 марта и 19 апреля 2018 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Янв.
2018

Студенческий форум «Инновации в образовании и информатике» 10 – 16 марта 2018 года

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском студенческом форуме, который состоится 10 - 16 марта 2018 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Дек.
2017

Робототехника для дошкольников: в ШГПУ состоялся первый фестиваль технического творчества

В минувшую субботу Шадринский университет принимал у себя в гостях самых маленьких любителей конструирования. Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+» проводился в вузе впервые и собрал большое количество участников.

Дек.

Студентка ШГПУ стала обладательницей Всероссийского гранта

В Москве подвели итоги и определили победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В числе победителей студентка факультета информатики, математики и физики — Елена Мурзина.

2017

Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+»

16 декабря в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» проводится городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+».

2017

Отчет о проведении открытого областного турнира по робототехнике "Золотая нива"

15 – 16 ноября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» прошел открытый областной турнир по робототехнике «Золотая нива» среди школьников 1-11 классов, учащихся учреждений СПО и студентов ВО.

2017

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, Курганская область, 2017-2018 учебный год

11 ноября 2017 года в ФГБОУ ВО ШГПУ проводится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике для 7-8 и 9-11 классов.

Окт.
2017

Открытый областной турнир по робототехнике «Золотая нива»

Приглашаем вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Золотая нива», который состоится 15 – 16 ноября 2017 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Сен.
2017

Студентка ШГПУ стала участницей Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых»

С 12 по 15 сентября в Нижнем Новгороде проходил III Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых», который собрал более 500 участников со всей страны. Шадринский университет на форуме представляла Наталья Уфимцева, студентка четвертого курса факультета информатики, математики и физики.

Мар.
2017

Отчет о проведении открытого областного турнира по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов»

16-17 марта на базе ФГБОУ ВО "Шадринский государственный педагогический университет" и МБОУ "Лицей №1" состоялся открытый областной турнир по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов»