Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

«ШАДРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Региональная научно-практическая конференция «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА: ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА».

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе региональной научно-практической конференции «Образовательная робототехника: перспективы роста», которая пройдет 31 октября 2018 г.

Место проведения конференции: г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, д.3, ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Для участия в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, занимающиеся научно-исследовательской работой, педагоги образовательных и специальных учреждений.

Конференция посвящена обсуждению задач, состояния, проблем и перспектив робототехнического образования в России, их соотнесение с мировым опытом, поиск новых форматов, содержания и направлений обучения робототехнике в ДОУ, общеобразовательной школе, СПО и вузе.

Основные направления работы конференции:

• Обучение основам робототехники детей дошкольного возраста.
  • Обучение робототехнике учащихся средних общеобразовательных учреждений.
  • Спортивная робототехника (конкурсы, соревнования, турниры по робототехнике).
  • Технология Интернета вещей в обучении школьников.
  • Обучение программированию учащихся средних общеобразовательных учреждений.
  • Подготовка будущих учителей информатики в области робототехники.

Формы участия в конференции:

очное участие:

- выступление с докладом;

- участие в работе конференции в качестве слушателя.

заочное участие:

-предоставление материалов в сборник материалов конференции.

Рабочий язык конференции – русский

Сроки проведения конференции

26 октября 2018 г Последний срок подачи заявки

26 октября 2018 г Последний срок предоставления статей

31 октября 2018 г. Проведение конференции

9 ноября 2018 Издание сборника материалов конференции

с 9 ноября 2018 г Рассылка электронных сборников материалов и сертификатов

Условия участия

1. До 26 октября 2018 года для регистрации на конференцию необходимо заполнить электронную форму, содержащую заявку для участия в конференции.

2. До 26 октября 2018 года на электронный адрес оргкомитета evdokimovavera@yandex.ru отправить статью, оформленную по требованиям (приложение 1).

Внимание!

Участие в конференции бесплатное. Материалы предоставляются не позднее указанных сроков. В письме указывается тема: «конференция». Файл именуются по фамилии автора (авторов), например, «Иванов_статья».

Материалы должны быть тщательно выверены и откорректированы. Уровень оригинальности текста должен составлять не менее 60%.

Статьи, оформленные с нарушением указанных ниже требований, не будут приняты к публикации.

Принятые для публикации материалы могут подвергаться незначительной коррекции с учетом технологических условий печати.

Электронная версия сборника конференции будет размещена на сайте ШГПУ.