Критерии оценки технических работ дошкольников на конкурсе

Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+»

16 декабря в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» проводится городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+». Он проводиться с целью повышения интереса к занятиям моделированием и техническим конструированием, стимулирования творческой активности дошкольников.

В Фестивале могут принимать участие дети в возрасте 6 – 7 лет, посещающие дошкольные образовательные организации и не посещающие детские сады, проживающие в Шадринске и Шадринском районе (старшая и подготовительная граппа).

В рамках Фестиваля проводятся:

• конкурс технического моделирования «Робостарт 6+»;
  • мастер-классы по техническому моделированию и конструированию;
  • экскурсия в музей компьютерной техники;
  • экскурсия в планетарий;
  • выставка робототехники «От турнира к турниру».

Расписание мастер-классов и экскурсий будет представлено не позднее чем за три дня до начала мероприятия.

Регламент Фестиваля:

• 09.30-12.00 Выставка робототехники «От турнира к турниру»
  • 10.00-10.30 Открытие Фестиваля
  • 10.30-11.30 Конкурс технического моделирования «Робостарт 6+»
  • 10.30-11.00 Мастер-классы, экскурсии
  • 11.00-11.30 Мастер-классы, экскурсии
  • 11.30-12.00 Закрытие Фестиваля

Записаться на мастер-класс или экскурсию можно по телефону: 6-23-69 или по электронной почте: slinkinain@mail.ru

Порядок организации и проведения конкурса технического моделирования «Робостарт 6+»

В конкурсе «Робостарт 6+» могут принимать участие дошкольники в возрасте 6 – 7 лет. Конкурс проводится в виде личного первенства. Каждый участник выступает индивидуально.

Каждый участник представляет одну работу, выполненную из своего конструктора на тему «Техническое чудо».

Регламент конкурса:

• 10.00-10.30 Открытие Фестиваля
  • 10.30-10.45 Представление участников
  • 10.45-11.15 Сборка модели
  • 11.15-11.30 Работа экспертов

Для регистрации участников достаточно по электронному адресу slinkinain@mail.ru

отправить бланк заявки:

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «Робостарт 6+»

Фамилия Имя Отчество участника
Возраст
Место учебы (в соотвествии с учредительными документами, например: МКДОУ «Детский сад комбинированного вида «Родничок»)
Фамилия Имя Отчество представителя несовершеннолетнего (воспитатель, родитель)
Телефон, E-mail
Название модели
Вид конструктора

Требования к конструктору: в конкурсе можно участвовать с любым конструктором. Общее требования ко всем участникам: до начала конкурса модель должна быть ПОЛНОСТЬЮ разобрана, все детали конструктора должны находиться в коробке для конструктора. Участники имеют право рассортировать детали в удобные для них упаковки, с собой иметь дополнительные детали или принадлежности. Желательна возможность конструирования двигающихся моделей и механизмов.

Критерии оценивания будут опубликованы на сайте ШГПУ не позднее чем за 10 дней до начала Фестиваля.