Ссылка на "Медиа-конкурс"
Итоги конкурса цифровых фотографий «Главный праздник страны»
Внимание! По решению оргкомитета из положения и условий проведения конкурса убрано требование наличия даты на фотографии и изменен возраст участников (приглашены к участию школьники 1 класса)

ФГБОУ ВПО «ШАДРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»

Конкурс цифровых фотографий, посвященный Дню Победы
"Главный праздник страны!"

9 мая 2014 года

УВАЖАЕМЫЕ ДИРЕКТОРА ШКОЛ, СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ДЕКАНЫ ФАКУЛЬТЕТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, УЧИТЕЛЯ, РОДИТЕЛИ, ОБУЧАЕМЫЕ!

Приглашаем принять участие в конкурсе цифровых фотографий среди школьников, учащихся средних специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений, посвященном Дню Победы «Главный праздник страны».

Основные цели и задачи конкурса цифровых фотографий:

• формирование гражданской позиции и бережного отношения к памяти героев Великой Отечественной войны;

• выявление талантливой молодежи и создание условий для реализации ее творческого потенциала;

• привлечение молодежи к участию в общественной жизни города, района, области;

• формирование у детей и молодежи активной жизненной позиции.

Сроки проведения конкурса:

1. Фотографии должны быть сделаны 9 мая 2014 года.

2. Работы принимаются до 15 мая 2014 года.

3. Подведение итогов до 23 мая 2014г.

3. Награждение победителей и призуров состоится 19 июня 2014 года в ФГБОУ ВПО "Шадринский государственный педагогический институт" по адресу: г. Шадринск, ул. К.Либкнехта, 3 на проведении V инвестиционного форума «Малые города России».

Условия проведения:

1. Каждый участник конкурса цифровых фотографий «Главный праздник страны» может представить до пяти работ.

2. В организационный комитет должны быть представлены работы в электронном виде, представленные в графических форматах jpg, png.

3. В фото нельзя использовать анимацию, вставлять видеоролики. Запрещены реклама, показ спиртных напитков, курения, употребления наркотических веществ и ПАВ.

4. Фотографии должны быть выполнены учащимися самостоятельно. За выполнение этого требования отвечает лично автор или руководитель.

Внимание!!! Если ребенок попал в объектив фотокамеры, это означает, что фотографию делал не он!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Фотографии, которые не отвечают данным требованиям, будут отклонены.

Участники будут оцениваться по следующим возрастным категориям:

• первая категория – учащиеся 1-4 классов;

• вторая категория – учащиеся 5-7 классов;

• третья категория – учащиеся 8-9 классов;

• четвертая категория – учащиеся 10-11 классов, средних специальных учебных заведений;

• студенты профильных специальностей и направлений подготовки - художественная графика, дизайн, журналистика;

• студенты непрофильных специальностей и направлений подготовки.

Предполагаемые номинации

• Мой парад Победы! (фото парадов Победы, выставок военной техники)

• Я помню! Я горжусь! (фото акций, посвященных Дню Победы)

• Портрет ветерана.

• Мир, который Вы отстояли! (фото города, поселка, села, природы родного края, сделанные в 9 Мая)

Фотографии будут опубликованы в разделе "Медиа-конкурсы" веб-портала ШГПИ

При просмотре фотографий можно проголосовать за понравившуюся. Автору фотографии, получившей наибольшее количество голосов, будет вручен приз зрительских симпатий.

Оценки фотографий проводит независимая комиссия, состоящая из квалифицированных сотрудников ШГПИ, представителей СМИ, органов государственной власти. Каждый эксперт должен заполнить оценочный шаблон, в котором каждый рисунок будет оцениваться по следующим критериям:

• эстетичность;

• соответствие тематике конкурса;

• оригинальность идеи;

• композиционное решение.

В каждой возрастной группе будут выделены три призовых места. Оргкомитет оставляет за собой право вручения призов в отдельных номинациях по отдельным категориям в случае большого количества участников и награждения отдельных участников по выбору экспертов и спонсоров.

Для регистрации участников достаточно по электронному адресу media@shgpi.edu.ru или по почте (адрес: Курганская обл., г. Шадринск, ул. К.Либкнехта, 3, факультет информатики) необходимо в установленные сроки отправить бланк заявки и работы.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ЭЛЕКТРОННЫХ РИСУНКОВ

Фамилия Имя Отчество участника

Место учебы (в соотвествии с учредительными документами, например: ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт» или МКОУ «Лицей № 1»

Адрес образовательного учреждения (полностью: область – район – населенный пункт – название образовательного учреждения, индекс), телефон

Класс \ группа

Домашний адрес, телефон

Название фото № 1

Название файла фото № 1

Название фото № 2

Название файла фото № 2

Название фото № 3

Название файла фото № 3

Название фото № 4

Название файла фото № 4

Название фото № 5

Название файла фото № 5

Результаты конкурса цифровых фотографий «Главный праздник страны» в течение 2-х недель после подведения итогов будут опубликованы на сайте Шадринского государственного педагогического института (www shgpi.edu.ru).

Дополнительная информация по телефону: 8 (35253) 3-63-69

Или по электронному адресу: slinkinain@mail.ru