Олимпиада школьников по ИТ проводится на факультете информатики, математики и физики 22 февраля с 10.00 до 13.00 (ауд.120, сектор В).

Олимпиада по информационным технологиям проводится в очной форме в виде командного первенства.

Команда должна состоять из трех человек, учащихся 9-11 классов. Максимальное количество команд от образовательного учреждения не более двух.

При решении олимпиадных заданий можно использовать образовательные ресурсы факультета или приносить свои электронные учебные пособия. При этом все принесенные учебные материалы публикуются для общего доступа на сетевом диске и будут доступны всем участникам.

Каждой команде будет предоставлено 3 компьютера, доступ к периферийным устройствам и сети Интернет.

На каждом компьютере будет установлено необходимое программное обеспечение для решения поставленных задач.

В процессе решения заданий программисты кафедры прикладной информатики и экономики ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт» могут установить необходимое программное обеспечение, если оно есть в наличии, команды могут приносить диски со своим программным обеспечением.

Об итогах олимпиады можно будет узнать на сайте shgpi.edu.ru . Работе каждой команды ставится комплексная оценка группы экспертов.