Внутривузовская олимпиада по ИТ проводится на факультете информатики
10 марта с 9.40 до 12.50 (ауд.120, сектор В).

Внутривузовская олимпиада по информационным технологиям среди студентов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки, которые не связаны с информатикой, проводится в очной форме в виде командного первенства

Команда должна состоять из трех человек, ограничений на возраст студентов не предусматривается. Максимальное количество команд от факультета не более двух.

При решении олимпиадных заданий можно использовать образовательные ресурсы факультета или приносить свои электронные учебные пособия. Все принесенные учебные материалы будут выложены для общего доступа на сетевом диске.

Каждой команде будет предоставлено 3 компьютера, доступ к периферийным устройствам и сети Интернет.

На каждом компьютере будет установлено стандартное программное обеспечение для решения поставленных задач.

В процессе решения заданий программисты кафедры прикладной информатики и экономики ГОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт» могут установить необходимое программное обеспечение, если оно есть в наличии, команды могут приносить диски со своим программным обеспечением.

Итоги олимпиады будут объявлены 14 марта 2011 года. Работе каждой команды ставится комплексная оценка группы экспертов.