Темы для пресс-конференции
(проранжированные )

1. Использование метода проектов в процессе обучения информатике – Магнитогорск, МАГУ.
  2. Сочетание традиционных и инновационных методов в процессе обучения информатике.
  3. Дистанционные формы обучения информатике.
  4. Компьютерное тестирование как основное средство контроля знаний по информатике.
  5. Совместная продуктивная и творческая деятельность учителя и учащихся в рамках обучения информатике.
  6. Использование информационных технологий при организации исследовательской деятельности учащихся.
  7. Использование рейтинговой системы в процессе контроля знаний учащихся по информатике.
  8. Использование активных методов обучения информатике – Шадринск, ШГПИ - 1.
  9. Рефлексия в системе обучения информатике - Н.Тагил, НТГСПА
  10. Единый государственный экзамен по информатике как основная форма итогового контроля. - Челябинск
  11. Формирование ИКТ-компетентности в процессе обучения информатике.
  12. Реализация прикладного потенциала курса информатики в системе профильного обучения.
  13. Роль информатики в профессиональном самоопределении школьников - Екатеринбург, УРПУ (факультет информатики)
  14. Имидж учителя информатики - Шадринск, ШГПИ - 2.
  15. Субъектный подход в системе непрерывного обучения информатике.
  16. Интегративная основа курса информатики.
  17. Дистанционные эвристические олимпиады по информатике.
  18. Дидактическая эвристика - будущее креативного мышления. Использование дидактической эвристики на уроках информатики.
  19. Использование ТРИЗ в процессе обучения информатике.
  20. Использование принципа историзма на уроках информатики.
  21. Организация школьного медиацентра и использование его ресурсов в образовательном процессе.