Результаты заочной студенческой олимпиады по программированию

В заочной олимпиаде по программированию, организованной факультетом информатики ШГПИ 19-20 февраля 2010 года, приняли участие студенты вузов России из Екатеринбурга, Набережных Челнов, Нижнекамска, Кургана, Нижнего Тагила, Шадринска, Шуи и Елабуги.

По результатам проверки решений задач призовые места были распределены следующим образом:

1 место. Подкорытов Сергей Дмитриевич (г. Екатеринбург, УрГПУ, Институт Физики и Технологии, группа 404), 12 баллов.

2 место. Усольцев Александр Владимирович (г. Шадринск, ШГПИ, 2 курс, факультет Информатики), 11 баллов

3 место. Кобелев Денис Геннадьевич (г.Шадринск, ШГПИ, 5 курс, факультет информатики), 8.5 баллов

При проверке решений организаторы олимпиады использовали набор заранее подготовленных тестов.

Участники заочной олимпиады приглашаются к участию в студенческом форуме "Актуальные проблемы прикладной информатики и методики обучения информатике" , который состоится 18-19 марта 2010 года.

Призерам олимпиады Подкорытову Сергею Дмитриевичу, Усольцеву Александру Владимировичу и Кобелеву Денису Геннадьевичу на заключительном мероприятии форума (19 марта 2010 года) будут вручены почетные грамоты и ценные призы. В случае, если отсутствует возможность принять участие в студенческом форуме, убедительная просьба сообщить свой почтовый адрес для пересылки грамот, ценных призов и сертификатов участника олимпиады.

Призеры олимпиады получат автоматический 10% бонус по очкам при участии в очной олимпиаде по программированию в рамках форума, научные материалы призеров будут опубликованы бесплатно.