Факультет информатики ГОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт» информирует о мероприятиях, которые запланированы на октябрь-декабрь 2009 года. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

5 октября

Стартует конкурс WeB-проектов "Учителями славится Россия", посвященный Дню Учителя. Для участия приглашаются учащиеся 1 - 11 классов, студенты СУЗов, ВУЗов (в конкурсе может принимать участие целый класс). Под WeB-проектом в данном случае понимается мини-сочинение (0,5 стр. текста - А4) и фото любимого учителя (учитель любой). Будет оцениваться информативность, творческий подход к изложению текста, оригинальность фото и текста, связь этих двух составляющих проекта. Присылать нужно отдельными файлами текст и фото (без фото сочинение не принимается!). Проекты присылать по адресам podzep@mail.ru, sin@shadrinsk.zaural.ru до 1 октября 2009 года.

10 октября

Состоится мастер-класс для учителей и школьников на тему «Использование Open Sourse в учебном процессе». В тематику мастер-классов входят такие разделы как:

1. Растровый редактор GIMP (Условия использования программ– FreeWare).
  2. Использование OpenCalc в процессе проведения лабораторного практикума на тему «Табличные процессоры».
  3. Видеомонтаж с использованием видеоредактора KDENLIVE 0.5 (Условия использования программ– FreeWare).
  4. Использование программы-тренажера GCompris, графических редакторов BabyPaint и Tux Paint на уроках информатики (Условия использования программ– FreeWare).
Заявки присылать до 9 октября 2009 года по адресам podzep@mail.ru, sin@shadrinsk.zaural.ru.

17 октября

1. День рождения факультета информатики «Нам 10 лет». В этот день мы планируем провести множество юбилейных мероприятий, на которые приглашаем выпускников факультета, учителей, школьников, студентов.
  2. Стартует проект «Листая страницы истории», в котором к юбилею факультета информатики будет представлен фотоальбом с интересными историческими моментами жизни факультета.

20 ноября

День информациолога. Профориентационный праздник для школьников и учащихся СУЗов.

11 декабря

Мастер-класс. Тематика будет определяться по заявкам участников, которые необходимо присылать до 10 ноября 2009 года.

25 декабря

Стартует конкурс электронных поздравительных открыток к Новому году. Приглашаем принять участие всех желающих. Открытки (файл в формате jpg) присылать по адресу podzep@mail.ru, sin@shadrinsk.zaural.ru до 15 декабря 2009 года.

Дополнительная информация будет размещена на сайте ШГПИ