Заочная студенческая олимпиада по программированию

К участию к заочной студенческой олимпиаде по программированию приглашаются студенты любых вузов. Олимпиада проводится в телекоммуникационном режиме. Задания олимпиады будут опубликованы на сайте ШГПИ shgpi.edu.ru 18.02.2009 года в 14 ч. (12.00 Москвы). Решения (два файла: с исходным текстом программы на одном из распространенных языков программирования и исполняемый файл) будут приниматься по электронной почте (olimp_shgpi@list.ru) до 14 ч. 19.02.2009 г.

Файл с исходным текстом программы должен начинаться с головного комментария, содержащего следующую информацию: номер решаемой задачи, фамилию, имя и отчество автора решения, курс, наименование вуза и факультета, город, а также контактные данные (e-mail, по желанию - телефон, почтовый адрес).

Вступительный взнос и заявка для участия в заочной олимпиаде не требуются.

Итоги олимпиады будут подведены до 24 февраля 2009 г и опубликованы на сайте shgpi.edu.ru. Дополнительно, при участии в очной олимпиаде в рамках студенческого форума победители заочной олимпиады получают 10% бонус по очкам.

Обсуждение правил и процесса проведения олимпиады, условий и решений задач доступно на форуме ШГПИ