ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОУ ВПО «ШАДРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»

Факультет информатики

Всероссийская научно-практическая конференция

17 апреля 2008 года

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в очно-заочной региональной научно-практической конференции «Повышение качества профессиональной подготовки будущего специалиста в области прикладной информатики»

Конференция состоится 17 апреля 2008 г. в Шадринском государственном педагогическом институте по адресу: г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, 3.

Программа включает обсуждение современных проблем по следующим направлениям:

1. Технологии разработки, экспертизы, оценки и использования программных средств:
    • Методика использования комплексов прикладных программ для оптимизации процесса обучения.
    • Методика обучения созданию обучающих сред и электронных учебников студентов вуза специальностей "Информатика", "Прикладная информатика (в образовании)".
    • Стандартизация требований и классификационных признаков к учебным программным комплексам.
    • Методика разработки электронных учебных пособий пользователями, не владеющими элементами программирования
  2. Использование информационных технологий в процессе обучения:
    • Использование телекоммуникационных технологий в процессе организации самостоятельной работы, контроля и самоконтроля.
    • Информационные технологии в подготовке специалиста гуманитарного профиля.
    • Использование информационных технологий в обучении естественно-математическим дисциплинам.
    • Информационные технологии в профессиональном образовании
  3. Новые направления в преподавании информатики:
    • Инновационные технологии в обучении информатики.
    • Воспитание и развитие личности учителя информатики в процессе профессиональной подготовки.
    • Совершенствование содержания и форм проведения лабораторного практикума по информатике и информационным технологиям.
  4. Преподавание информатики и профессиональная направленность подготовки специалиста:
    • Специфика обучения информатике на непрофильных факультетах вузов.
    • Особенности обучения информатике будущих специалистов в области программирования и сетевых технологий.
    • Методические проблемы преподавания прикладной математики на факультетах педагогических вузов.
    • Пути оптимизации математической подготовки будущего учителя информатики
  5. Автоматизация процесса управления образовательными учреждениями
    • Информационные технологии в управлении образованием.
    • Мониторинг образовательного процесса средствами информационных технологий.
    • Формирование единого информационного пространства школы, вуза средствами сетевых компьютерных технологий.
  6. Организация дистанционного обучения средствами компьютерных технологий
    • Методы и формы организации дистанционного образования в вузе.
    • Перспективы Интернет-образования в России.
    • Среды дистанционного обучения.

ПУБЛИКАЦИИ

По материалам конференции планируется издание сборника трудов.

Срок представления материалов в огркомитет - до 5 апреля 2008 г.

Тезисы и доклады должны быть представлены в электронном виде (файл в формате MS Word, Шрифт Times New Roman Cyr или Open Office) (интервал 1, размер шрифта 14).

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ПУБЛИКАЦИЙ

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

И.И. Петров, П.П.Иванов

Курганский государственный университет

г. Курган

Отправлять материалы следует:

По электронной почте двумя прикрепленными файлами с указанием - Конференция:

• Тезисы или статья (формат rtf, doc, sxw).
  • Заявка на участие.
podzep@mail.ru
sin@shadrinsk.zaural.ru
sda@shadrinsk.net

Убедитесь, что Ваша почта получена! Подтверждение приходит на адрес E-mail, с которого осуществлялась отсылка материалов. Если Вы не получили подтверждения от Оргкомитета в течение 4 дней, повторите отправку. После подтверждения произведите оплату оргвзноса и направьте в адрес Оргкомитета копию платежного документа.

В случае затруднения с отправкой материалов по электронной почте, заявки и материалы могут быть высланы в печатном варианте и на дисках по адресу:
641870, Курганская обл.,
г. Шадринскул., К.Либкнехта, 3,
Пединститут, факультет информатики

Для сотрудников ШГПИ, учителей школ города Шадринска и Шадринского района: статьи можно передать в деканат факультета информатики.

Справки по всем вопросам можно получить по телефонам:
8-(35253) 3-63-69, 8-922-67-26-661

Оргвзнос

Целевой взнос на издание тезисов и статей составляет 80 руб.х 1 стр. + 50 руб за рассылку сборников.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих тематике конференции.

Оплата производится почтовым переводом по адресу:
641840, Курганская обл.
г. Шадринск,