ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОУ ВПО “ШАДРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ”

Заочная студенческая олимпиада по программированию

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Приглашаем Вас принять участие в заочной студенческой олимпиаде по программированию. По многочисленным просьбам студентов и в связи с празднованием Дня Защитника Отечества проведение олимпиады перенесено с 24-25 февраля на 27-28 февраля.

К участию к заочной студенческой олимпиаде по программированию приглашаются студенты любых вузов. Олимпиада проводится в телекоммуникационном режиме. Задания олимпиады будут опубликованы на сайте ШГПИ www.shgpi.edu.ru 27 февраля 2006 года в 14 часов. Решения (два файла: с исходным текстом программы на одном из распространенных языков программирования и исполняемый файл) будут приниматься по электронной почте (olimp_shgpi@list.ru) до 14 часов 28 февраля 2006 года. Альтернативно, решения задач могут быть вручены непосредственно членам комитета олимпиады.

Файл с исходным текстом программы должен начинаться с головного комментария, содержащего следующую информацию: номер решаемой задачи, фамилию, имя и отчество автора решения, курс, наименование вуза и факультета, город, а также контактные данные (e-mail, по желанию - телефон, почтовый адрес).

Вступительный взнос и заявка для участия в заочной олимпиаде не требуются.

Итоги олимпиады будут подведены до 3 марта 2006г и опубликованы на сайте www.shgpi.edu.ru. Победители приглашаются к участию в молодежной научно-практической конференции “Актуальные проблемы прикладной информатики и методики преподавания информатики”, которая состоится 21-22 апреля 2006г в Шадринском государственном педагогическом институте. Научные материалы победителей заочной олимпиады будут опубликованы бесплатно. Дополнительно, при участии в очной олимпиаде в рамках конференции победители заочной олимпиады получают 10% бонус по очкам.

Подготовка олимпиадных заданий и проверка решений возлагается на комитет олимпиады, во главе с Пироговым В.Ю., к.ф-м.н, профессором, зав. кафедрой прикладной информатики Шадринского пединститута и Слинкиным Д.А., к.п.н, доцентом кафедры программирования и сетевых технологий Шадринского пединститута.