Результаты заочной студенческой олимпиады по программированию

27-28 февраля 2006 года в Шадринском государственном педагогическом институте состоялась заочная студенческая олимпиада по программированию. Задания олимпиады были опубликованы на сайте ШГПИ www.shgpi.edu.ru 27 февраля 2006 года в 14 часов. Решения (два файла: с исходным текстом программы на одном из распространенных языков программирования и исполняемый файл) принимались по электронной почте (olimp_shgpi@list.ru) до 14 часов 28 февраля 2006 года.

Участие в олимпиаде приняли студенты из различных вузов России: Шадринского государственного педагогического института, Чайковского филиала Пермского государственного технического университета, Волгоградского государственного технического университета, Томского политехнического университета и Челябинского государственного педагогического университета.

На олимпиаде было предложено 3 задания, каждое из которых оценивалось 10-ю баллами. Дополнительно, комитет олимпиады оставил за собой право поощрять (до +3 баллов) высокоэффективные решения. Таким образом, студент мог набрать максимум 39 баллов.

Поздравляем призеров олимпиады!

I место

Панфёров Сергей Владимирович (Волгоградский Государственный Технический Университет (ВГТУ), Факультет Электроники и Вычислительной Техники (ФЭВТ), 1 курс) 21 балл
II место
Кабиров Евгений Рамилевич (Чайковский Филиал Пермского Государственного Технического Университета (ЧФПГТУ), факультет Автоматизаций и Технологий, 3 курс) 18 баллов
III место
Запорожец Антон Вячеславович (Челябинский Государственный Педагогический Университет, ф-т Информатики, 4 курс) 16 баллов
IV место
Свинин Евгений Александрович (Шадринский государственный педагогический институт, факультет информатики, 5 курс) 12 баллов

Остальные участники набрали менее 5 баллов.

При проверке решений использовались тестовые задания. В сложных случаях анализировался программный код решения. Вопросы по проведению и результатам олимпиады можно задать в форуме.

Уважаемые участники олимпиады! Приглашаем вас к участию в молодежной научно-практической конференции “Актуальные проблемы прикладной информатики и методики преподавания информатики”, которая состоится 21-22 апреля 2006г в Шадринском государственном педагогическом институте. Научные материалы победителей заочной олимпиады будут опубликованы бесплатно. Дополнительно, при участии в очной олимпиаде в рамках конференции победители заочной олимпиады получают 10% бонус по очкам.