Информационное письмо

IV Международная очно – заочная научно – практическая конференция «Концепция бережливого производства и сетевое взаимодействие в профессиональном образовании» состоится 24 марта 2017 года на базе факультета технологии и предпринимательства Шадринского государственного педагогического университета.

• Предполагается издание сборника статей конференции по следующим разделам (размещение постатейно в РИНЦ):
  • Раздел 1. Внедрение принципов и инструментов бережливого производства в организациях профессионального образования.
  • Раздел 2. Сетевое взаимодействие как ресурс обновления и инновационного развития образования.
  • Раздел 3. Профориентация и предпрофильная подготовка обучающихся.
  • Раздел 4. Организация предпринимательской деятельности в сфере образования.

В рамках конференции планируются следующие очные мероприятия:

• открытое заседание Шадринской студенческой дискуссионной площадки «Удовлетворенность населения качеством образовательных услуг организаций среднего профессионального образования»; (ауд. 305В, начало в 11.20)
  • презентация проектов «Организация предпринимательской деятельности в сфере образования». (ауд. 313В, начало в 11.20)

Цель проведения конференции – актуализация обозначенных проблем, поиск путей взаимодействия между образовательными профессиональными организациями и предприятиями, для совершенствования процесса подготовки будущих специалистов по отраслям.

Предполагается участие наших коллег из Болгарии, Казахстана, Беларуси, различных регионов России.