Настоящий мужик Ямала

3 ноября 2019 года студенты факультета технологии и предпринимательства Тимур Нестеров и Владислав Ослоповских приняли участие в соревнованиях по рубке бревен «Настоящий Мужик Ямала», соревнования проходили в городе Тарко-Сале. В соревнованиях приняли участие 40 мужчин из разных регионов Урала, а также Тюмени и Шадринска.

Соревнования включали в себя: командный зачет (бревно толщиной 40 см необходимо распилить двуручной пилой пополам, затем получившиеся две части расколоть пополам топорами) и личный зачет (бревно толщиной 35 см необходимо разрубить топором поперек как можно быстрее). Команда г. Шадринска показала хороший результат, хотя и не заняла лидирующее место. На соревнованиях все команды получили подарочные сувениры.