На факультете Технологии и Предпринимательства прошло посвящение в студенты

Ежегодно на факультете Технологии и Предпринимательства проходит общефакультетское и внутривузовское посвящение первокурсников в ряды студентов.

Данные мероприятия проходят в стенах вуза в яркой, веселой и специфической обстановке. Каждый, даже уже бывший первокурсник нашего факультета, помнит атмосферу этих дней. Ведь это самые первые мероприятия из самых незабываемых мероприятий студенческой жизни.

Посвящение в студенты – это целый обряд, который проходит в 2 этапа. На первом этапе, который в 2019 году проходил 19 сентября – общефакультетское посвящение, которое проводилось на родном факультете и включало в себя веселые игры и конкурсы, необычные забавы и развлечения, сюрпризы от старших курсов, а также самое первое слово от первокурсников выбранному факультету и вузу, в который они поступили.

Ксения Андрюкова, студентка 1 курса 161 группы поделилась впечатлениями о произошедшем: «Мы шли с актового зала до сектора В, поднимались на корточках. Пели песни, кричали «ТИПЫ!», фоткались с хештегами, кричали слова любви деканату и преподавателям. Было несколько состязаний. Мы разделились на команды по 5 человек и пошли по разным точкам. Была игра со стульями, потом мы должны были определить с каким вкусом чай. Мне попался с солью. Кому-то с содой. Затем надо было достать конфету, окунувшись лицом сначала в воду, а потом в муку. И еще много чего интересного. Мне очень понравилось. Еще бы раз повторила. Было круто».

На втором этапе, который в 2019 году прошел 27 сентября, первокурсников ожидало еще более красочное и эмоциональное мероприятие – внутривузовское посвящение, на котором, как правило, вновь прибывшие студенты проявляют свои творческие навыки и заявляют о себе как о полезных, талантливых и ценных студентах. Это праздник для всех, включая старшие курсы, преподавателей и гостей мероприятия.

Алена Поникарова, студентка 463 группы и студенческий декан факультета: «В этом году было все по-другому. Концертная программа была не только для первокурсников, но и для преподавателей, они были в качестве участников шоу «Интуиция», где много узнали о своих студентах. Также были вручены грамоты и благодарственные письма самым активным студентам.

Первокурсники показывали свои номера, а затем старшекурсники подготовили для них испытания, после чего было организовано чаепитие. И конечно же вечером первокурсников ждала неофициальная часть».

Факультет Технологии и Предпринимательства