Новости факультета технологии и предпринимательства

2020

Ура! У факультета технологии и предпринимательства теперь есть собственная Лаборатории дизайна.

2020

Декада науки на факультете технологии и предпринимательства

В период с 9-18 декабря 2019 года на факультете технологии и предпринимательства проходила факультетская Декада науки.

2020

В Шадринском университете состоялся финал I открытого городского конкурса «Знатоки русского языка

Участие в конкурсе принимали студенты, изучающие русский язык как иностранный, и студенты - носители языка. Команды были представлены Шадринским государственным педагогическим университетом и Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.

2020

ШГПУ посетили работодатели из Тюменской области

Профориентационная встреча состоялась в университете накануне. Представители Викуловского района приехали в ШГПУ чтобы рассказать о тех условиях, которые они создают для своих работников.

2020

ШГПУ выступил площадкой для «Открытой лабораторной»

В День науки университет принимал у себя всех желающих присоединится к международной образовательно-просветительской акции об устройстве мира.

2020

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.

2020

В стенах ШГПУ школьники ближе познакомились с профессией педагога

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания организовала для будущих абитуриентов профориентационное мероприятие «Естественнонаучный экспериментариум».

2020

В Шадринском университете состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательное пространство: проблемы, достижения, перспективы»

24 января на педагогическом факультете прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательное пространство: проблемы, достижения, перспективы», организатором которой выступили кафедра теории и методики начального образования и кафедра биологии и географии с методикой преподавания

2020

ШГПУ станет площадкой для проведения научно-популярной акции «ОТКРЫТАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ»

08 февраля 2020 года в День российской науки в 20 странах пройдёт научно-популярная акция «Открытая лабораторная».

Поисковый отряд «Знамя Победы» провел круглый стол со студентами

Мероприятие посвящено Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

2020

В ШГПУ состоялось заседание учебно-методического объединения учителей технологии города

В ШГПУ состоялось совместное заседание Центра непрерывного технологического образования факультета технологии и предпринимательства и учебно-методического объединения учителей технологии города Шадринска.

Дек.

В университете состоялась студенческая Олимпиада по педагогике

Она была посвящена 80-летию ШГПУ и организована в рамках II Международных гуманитарных и педагогических чтений.

Дек.

В Шадринском университете состоялись традиционные педагогические чтения

Уже несколько лет подряд кафедра филологии и социогуманитарных дисциплин гуманитарного факультета организует масштабные Международные педагогические и гуманитарные чтения.

Дек.

В ШГПУ разыграли кубок по волейболу

На базе Шадринского государственного педагогического университета прошел Международный турнир по волейболу среди мужских команд «Открытый кубок ШГПУ».

В ШГПУ написали Биологический диктант

В минувшую субботу университет стал площадкой для масштабной научно-просветительской акции – Биологический диктант.

Дек.

В ШГПУ состоялась беседа по профилактике экстремизма и терроризма

12 декабря прошла встреча студентов со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Игорем Валерьевичем Савченко.

В ШГПУ открыли стрелковый тир

Конец ноября для университета ознаменовался важным спортивным событием. В ШГПУ состоялось открытие стрелкового тира.

В ШГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Факультет технологии и предпринимательства стал масштабной площадкой для обсуждения насущных вопросов в сфере педагогического и технологического образования.

<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>