Новости факультета технологии и предпринимательства

2018

Профориентационное мероприятие «Мое инженерное будущее»

К участию в Мероприятии приглашаются студенты ШГПУ (выпускные курсы), учащиеся колледжей (выпускные курсы), обучающихся школ (10-11 классы), учреждений дополнительного образования.

2018

Городской турнир по робототехнике «Сказочный турнир» (для дошкольников)

Приглашаем вас принять участие в городском турнире по робототехнике «Сказочный турнир», который состоится 22 декабря 2018 года на базе Шадринского государственного педагогического университета

Внутривузовский конкурс грантов ШГПУ 2019

Цель Конкурса: выявление и поддержка лучших научно-исследовательских проектов университета по следующим направлениям:

2018

Всероссийская научно-практическая конференция «Юридические клиники и СО НКО в системе оказания бесплатной юридической помощи Российской Федерации: история, реальность и стратегия развития»

АНО «Центр развития юридических клиник», юридическая клиника гуманитарного факультета Шадринского государственного педагогического университета, юридическая клиника Челябинского государственного

2018

IX Международная научно-практическая конференция: «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

Приглашаем Вас принять участие в работе IX Международной научно-практической конференции: «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы».

2018

Всероссийская научно-практическая конференция «ПСИХОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»

К участию в конференции приглашаются аспиранты, молодые ученые, преподаватели вузов, педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного и специального образования, классные руководители

2018

VII Всероссийская научно – практическая конференция «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования в условиях реализации ФГОС»

Цель конференции - представить обществу и вузу современные проблемы профессионального педагогического, технологического и художественного образования, инновационные образовательные технологии, влияние изменений в ФГОС на сферу образования

2018

Фестиваль науки «НАУКА 0+»

В целях реализации информационной политики, направленной на развитие инновационной восприимчивости населения и популяризацию значимых результатов в области науки

2018

ШГПУ станет площадкой для проведения международной образовательной акции

Четвертая ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант» пройдет на базе университета 11 ноября.

2018

Поздравление от ректора с Днем учителя

Уважаемые преподаватели Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем учителя.

Поздравление с Днем пожилого человека от ректора ШГПУ

Уважаемые сотрудники и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета, ветераны труда! Поздравляю с Днем пожилого человека!

Сен.
2018

Премия Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности 2018

Департамент образования и науки Курганской области объявляет о приеме заявок на соискание премии Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности за опубликованные в 2017-2018 годах научные работы по следующим номинациям: • естественные науки; • технические науки; • сельскохозяйственные науки; • экономические науки; • гуманитарные науки; • медицинские науки; • инновационная деятельность.

Авг.

Поздравление с Днем знаний от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с началом нового учебного года!

Авг.
2018

Приветствие Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Михайловича Котюкова студентам, руководству и преподавателям российских вузов ко Дню знаний

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и лично от себя, поздравляю студентов, преподавателей и сотрудников Шадринского государственного педагогического университета с началом нового учебного года!

Июл.
2018

Изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации информирует, что с июля 2018 года изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования