Региональный этап соревнований «Человеческий фактор»

В Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Команду Шадринского университета представляли студентки Полина Колоколова и Светлана Замятина, а также магистрант факультета коррекционной педагогики и психологии Алексей Антонов. Готовила участников к конкурсу Елена Андреевна Шерешкова, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии.

В этом году помимо команды ШГПУ участие в соревнованиях приняли студенты Курганского промышленного техникума, Курганского базового медицинского колледжа и Курганского государственного колледжа. Участникам предстояло тестирование по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержке. Тест состоял из 60 вопросов, на выполнение которых давалось 60 минут. По результатам соревнования первое место заняла команда из Курганского базового медицинского колледжа, второе место у представителей Шадринского университета, третьими стали студенты из Курганского промышленного техникума.