Новости факультета с января по июнь 2015 года

Виктория Дулич, студентка 153 группы уверенно прошла первый этап «Студенческого лидера ШГПИ» ("Блиц-опрос", "Правовое ориентирование", "Переговоры"), далее – второй этап ("Визитка" и "Сюрприз"). В итоге – почетное второе место на городском конкурсе "Студенческий Лидер - 2015"! И в продолжение победного шествия по лидерской дороге – 3 место на региональном этапе конкурса "Студенческий лидер - 2015" в г. Кургане.

8-9 Мая студенты факультета приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы: зажжение вечного огня в Сквере воинской славы, возложении венков от студентов ШГПИ, акциях «Бессмертный полк», «Спасибо!».

В этом году по инициативе О.В. Коноваловой была организована поездка младших курсов в познавательно-развлекательный парк «Галилео» (г. Екатеринбург). Студенты смогли воочию увидеть иллюзии восприятия, теоретически изученные в курсе «Общей психологии.

28 апреля на факультете звенел «Последний звонок». В этом году он прошел в тематике передач «Точь в точь», а ведущий Дмитрий Пришвицын блестяще исполнил роль Александра Олешки. Как обычно, это, с одной стороны, очень радостное, волнительное мероприятие, с другой стороны, всегда грустное, очень трогательное со слезами на глазах. В этом году наш факультет покидают 5 академических групп: 2 группы - специалитета, 3 - бакалавриата. Номера были замечательными, веселыми, динамичными. Преподавателям было интересно посмотреть на себя со стороны. Всех впечатлила пародия 451 группы – зал смеялся до слез. Выпускники поблагодарили преподавателей и родителей за помощь, любовь и поддержку, а в ответ мы традиционно отметили наиболее отличившихся студентов. Удачи на гос. экзаменах!

Традиционно в апреле прошел внутривузовский конкурс «Мисс ШГПИ», в котором приняла участие Обухова Кристина, которая блестяще показала себя в различных конкурсах – интеллектуальном, творческом, спортивном. В итоге – победа в номинациях "Мисс улыбка" и "Мисс очарование". Благодарим Кристину за достойное, покоривших многих выступление!

София Нигматулина приняла участие в областном конкурсе "Лидер нового поколения" в г. Кургане. В итоге - победа в номинации "Признание коллег".

Блестяще выступил танцевальный коллектив "Без паники" на конкурсе «Две звезды», победив номинации "Лучший танец».

31 марта на факультет прошел традиционный конкурс «Мисс психология – 2015». В этом году на сцене удивляли зрителей Горина Алена (151 гр.), Денисова Юлия (153 гр.), Вахрушева Ксения (251 гр.), Попова Екатерина (253 гр.), Павлова Алена, Макеева Ольга (351 гр.). По итогам творческого и интеллектуального конкуров победительницей стала Горина Алена. Еще раз зрительный зал убедился в том, какие замечательные студентки обучаются на нашем факультете!

5 марта в рамках «Мифологической игры» студенты 251 представили «Грецию», точнее мифологическую историю о любви. Инсценировка получалось доброй, милой и трогательной.

Студенты факультета приняли участие в играх Студенческой лиги КВН ШГПИ: девчонки 253 группы в составе «Карательной логопедии», Даша Шерстобитова – "Сборной менеджеров", Вова Оганов - "Губин". Владимиру посчастливилось побывать на Сочинском музыкальном фестивале!

В рамках конкурса «ЗОЖигай!» студентами 351 группы, Коневой Ксенией и Петуховой Жанной, был оформлен стенд, посвященный семейной тематике.

В День Российской науки актовый зал ШГПИ распахнул двери для преподавателей. В торжественной обстановке сотрудники и студенты получили грамоты и благодарственные письма за особые научные достижения 2014 года.

Начиная с февраля по март в ШГПИ, прошли «Профпробы» для учащихся старших классов, которые на практике смогли познакомиться со спецификой будущей профессии. В рамках ознакомления с особенностями работы психолога, специального психолога ребята посетили специальные (коррекционные) школы №№11, 12, 16, Шадринский психоневрологический диспансер, пожарную часть.