Новости факультета физической культуры

Поздравление с Днем защитника Отечества от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета. Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

2019

Социальный ролик, посвященный защите персональных данных

Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время объективная реальность. Информация о человеке всегда имела большую ценность, но сегодня она превратилась в самый дорогой товар. Информация в руках мошенника превращается в орудие преступления. Именно поэтому персональные данные нуждаются в самой серьезной защите.

2019

В Шадринском университете стартуют ежегодные "Профессиональные пробы".

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ! Приглашаем Вас принять участие в работе VI Шадринского фестиваля «Профессиональные пробы - 2019», который состоится 26-27 февраля 2019 года. В фестивале могут принять участие обучающиеся 8-11 классов, а также обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования.

Информационная справка

В Российской Федерации продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года.

В Шадринском университете отметили День науки

Традиционно в этот праздник на сцене главного корпуса награждали отличившихся в научной работе.

Поздравление с Днем российской науки от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем российской науки!

2019

В Шадринском университете состоялся круглый стол, посвященный духовно-нравственному воспитанию будущих учителей

Неделю науки в ШГПУ открыл круглый стол, посвященный 430-летию учреждения Патриаршества на Руси.

2019 год – Международный год Периодической таблицы химических элементов

2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым

2019

Ректор ШГПУ принял участие в совещании с руководителем Уральского территориального управления Минобрнауки России

Темой совещания стало обсуждение работы двух нацпроектов по развитию науки и образования.

2019

Полиатлонисты ШГПУ выиграли Кубок Федерации Курганской области по зимнему троеборью

26-27 января в Далматово состоялся финальный этап Кубка Федерации полиатлона Курганской области по зимнему троеборью среди КФК. По итогам трёх этапов команда Шадринского государственного педагогического университета стала лучшей.

В Курганской области стартуют Дни науки

Начиная с 5 февраля на базе Шадринского университета пройдет ряд научных мероприятий.

2019

Сюжет Первого канала о подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

Правительство Российской Федерации обсудило готовность Красноярска к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года

2019

Поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова с Днем российского студенчества

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российского студенчества!

2019

Шадринский университет примет участие в проекте «Яндекс.Лицей»

Вуз выиграл конкурсный отбор и теперь станет одной из трех областных площадок проекта.

2019

Подведены итоги дистанционной олимпиады по русскому языку

С 6 ноября 2018 года по 19 января 2019 г. на базе Шадринского университета проходила II Международная дистанционная олимпиада по русскому языку как иностранному. В олимпиаде приняли участие более 90 иностранных студентов.

Циклограмма работы ШГПУ на 2 полугодие 2018-2019 учебного года

Научно-практический семинар «Современные подходы к использованию игровых технологий в социально-нравственном воспитании детей дошкольного возраста» (отв. – Касьянова Л.Г.)

2019

Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательное пространство: проблемы, достижения, перспективы»

Шадринский государственный педагогический университет приглашает принять участие всех желающих во Всероссийской научно-практической конференции «Образовательное пространство: проблемы, достижения, перспективы»

2019

Студентки университета стали лауреатами Всероссийского конкурса

Студентки факультета технологии и предпринимательства, Надежда Дубровина, Валерия Дьячкова и Юлия Усольцева заняли призовые места в конкурсе творческих работ «Осторожно — мошенники!».

Преподаватель ШГПУ станет обладателем премии Губернатора Курганской области

Владислав Юрьевич Пирогов, заведующий кафедрой программирования и автоматизации бизнес-процессов, станет обладателем премии в номинации «Технические науки» за научную разработку «Исследование в области прикладного программирования».