Новости факультета физической культуры

Фев.
2018

Бюджетные места для иностранных граждан

На основании приказа Минобрнауки РФ от 13.04.2017г. № 338 ШГПУ выделено 12 бюджетных мест для иностранных граждан, поступающих на подготовительное отделение

2018

Свидетельство о государственной аккредитации ФГБОУ ВО «ШГПУ» от 13 декабря 2017 г.

Свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ ВО «ШГПУ» по основным профессиональным образовательным программам в отношении каждого уровня профессионального образования по каждой укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, указанным в приложении к настоящему свидетельству.

Дни науки Курганской области 2018

В целях популяризации науки, формирования у молодежи мотивации к занятиям научными исследованиями и профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций Курганской области с 29 января по 8 февраля 2018 года Департамент образования и науки организует проведение Дней науки Курганской области.

2018

Всероссийский конкурс молодежных проектов «Моя страна – моя Россия»

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования, Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

2018

Московский педагогический государственный университет (МПГУ) объявляет международный конкурс на получение финансирования индивидуальных научно-исследовательских проектов на базе Института перспективных исследований (ИПИ) на 2018 г.

Дек.
2017

Робототехника для дошкольников: в ШГПУ состоялся первый фестиваль технического творчества

В минувшую субботу Шадринский университет принимал у себя в гостях самых маленьких любителей конструирования. Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+» проводился в вузе впервые и собрал большое количество участников.

Дек.

Студентка ШГПУ стала обладательницей Всероссийского гранта

В Москве подвели итоги и определили победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В числе победителей студентка факультета информатики, математики и физики — Елена Мурзина.

Ноя.
2017

Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+»

16 декабря в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» проводится городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+».

Ноя.
2017

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, Курганская область, 2017-2018 учебный год

11 ноября 2017 года в ФГБОУ ВО ШГПУ проводится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике для 7-8 и 9-11 классов.

Окт.
2017

Открытый областной турнир по робототехнике «Золотая нива»

Приглашаем вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Золотая нива», который состоится 15 – 16 ноября 2017 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Окт.

Международный день защиты животных

4 октября в Международный день защиты животных студенты факультета посетили оба приюта для бездомных животных города

2017

Молодежные дебаты на тему «Неограниченная свобода информации: зло или благо?»

30 сентября на факультете прошли молодежные дебаты на тему «Неограниченная свобода информации: зло или благо?» в рамках VII Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+».

Общеуниверситетское Посвящение в студенты

28 сентября 2017 состоялось общеуниверситетское Посвящение в студенты. Команда первокурсников факультета заняла 3 место.

2017

Студентка ШГПУ стала участницей Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых»

С 12 по 15 сентября в Нижнем Новгороде проходил III Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых», который собрал более 500 участников со всей страны. Шадринский университет на форуме представляла Наталья Уфимцева, студентка четвертого курса факультета информатики, математики и физики.

2017

Всероссийский фестиваль достижений студенческих клубов

Группа студентов факультета физической культуры представляла ШГПУ на Всероссийском фестивале достижений студенческих клубов

Посвящение в студенты

13 сентября прошел праздник «Посвящение в студенты» для первокурсников факультета.

2017

Экологическая акция «Зелёная Россия»

8 сентября 2017 года студенты 3 курса факультета физической культуры приняли участие в экологической акции «Зелёная Россия»

Авг.