Новости факультета физической культуры

2020

Студенты ШГПУ продолжают участие в проекте «Волонтеры-репетиторы»

Шадринский университет поддержал проект Министерства просвещения Российской Федерации.

2020

Шадринский университет принял участие в обсуждении итогов волонтерской работы педагогических вузов

Заместитель министра просвещения РФ провел онлайн-совещание с педагогическими вузами страны.

Буклет

Виды ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий

Студенты ШГПУ приняли участие в праздновании Дня России

Во дворе студенческого общежития №1 состоялся концерт при участии творческого коллектива Дворца культуры.

2020

Перечень поручений по итогам совещания о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Президент утвердил перечень поручений по итогам совещания «О ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции»

Поздравление с Днем России от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!

2020

Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 46 и 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Принят Государственной Думой 27 мая 2020 года, одобрен Советом Федерации 2 июня 2020 года

2020

Буклет Костанайского государственного педагогического университета имени У.Султангазина

2020

Учебный год в Яндекс.Лицее подошел к концу

Площадка Яндекс.Лицея была открыта на базе Шадринского университета прошлой осенью.

2020

Благодарственное письмо от команды проекта «Яндекс.Лицей»

Уважаемый Артур Русланович! Благодарим Вас и Ваших коллег за эффективное сотрудничество по проекту «Яндекс.Лицей» в 2019/2020 учебном году!

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов: советы студентов ШГПУ

Продолжая нашу рубрику, мы пообщались со студенткой гуманитарного факультета Людмилой Лопатиной. Девушка рассказала нам о том почему нужно выбрать гуманитарный факультет ШГПУ и как настроить себя на успешную сдачу ЕГЭ.

2020

Присоединяйся к новому сезону конкурса «Цифровой прорыв» 2020!

Друзья! Мы рады сообщить вам, что новый сезон конкурса «Цифровой прорыв» стартовал! В этом сезоне тебя ждут хакатоны в 8 региональных хабах, реальные кейсы от крупнейших компаний страны, 36/48 часов кодинга, еще больше экспертов, возможностей для самореализации и денежные призы.

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов: советы студентов ШГПУ

Каждый старшеклассник желает хорошо сдать ЕГЭ, ведь это не только залог получения аттестата о среднем образовании, но и шанс поступить в хороший вуз. Шадринский университет запускает рубрику «Как сдать ЕГЭ на 100 баллов: советы студентов ШГПУ», где наши студенты будут делиться своими секретами успешной сдачи единого госэкзамена. Галина Вырышева, студентка педагогического факультета, рассказала, как подготовиться и успешно сдать экзамен, которого все так боятся.

2020

«Мы только спросить»: приемная комиссия ШГПУ отвечает на самые популярные вопросы абитуриентов

Совсем скоро стартует приемная кампания–2020. На самые популярные вопросы будущих абитуриентов и их родителей ответила Марина Валерьевна Едренкина, ответственный секретарь приемной комиссии ШГПУ.

Поздравление с Днем Победы от ректора университета

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Примите самые теплые и сердечные поздравления с великим и священным для всех нас праздником — Днём Великой Победы!

2020

Шадринский университет присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы»

2020 год — Год памяти и славы. До юбилея Великой Победы осталось несколько дней, но в этом году по улицам не пройдут парады и «Бессмертный полк». Чтобы отдать дань этому великому событию студенты университета украсили свои окна георгиевскими лентами, красными звездами и словами благодарности.

2020

В ШГПУ прошли первые предзащиты выпускных квалификационных работ в онлайн режиме

В связи с эпидемией нового коронавируса выпускники Шадринского государственного педагогического университета будут защищать ВКР в режиме онлайн. По словам руководства университета, проходить итоговое аттестационное испытание перед государственной экзаменационной комиссией в таком формате будут все выпускники.

Апр.

Поздравление с праздником Весны и Труда от ректора университета

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Примите искренние поздравления с праздником Весны и Труда!

Апр.
2020

Гуманитарный факультет подвел итоги конкурса «Мы за мир, против терроризма!»

Целями внутривузовского конкурса стали: повышение информационной культуры безопасности студентов Шадринского университета, расширение кругозора, развитие навыков противодействия экстремизму и терроризму в информационной среде, творческого подхода к решению поставленных задач, пропаганда борьбы с экстремизмом и терроризмом. В своих работах участники должны были раскрыть тематику конкурса и отразить собственное видение проблемы экстремизма и терроризма.