Новости факультета физической культуры

2019

Шадринский университет получил государственную субсидию от Министерства науки и высшего образования

Почти 9,5 миллионов рублей выделили университету из федерального бюджета

2019

Начат прием заявок на участие в программе «УМНИК» 2019 фонда содействия инновациям

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), Правительство Курганской области (Департамент экономического развития)

В Шадринском университете стартует набор в Яндекс.Лицей

Напомним, что Шадринский университет выиграл конкурсный отбор и стал одной из трех областных площадок проекта

Шадринский университет отметил День Государственного Флага России

22 августа в стране отмечают День Государственного флага Российской Федерации.

Уважаемые первокурсники!

Торжественная линейка в честь нового учебного года в Шадринском государственном педагогическом университете состоится 2 сентября 2019 года! Начало мероприятия в 10.00 на автостоянке главного корпуса университета.

2019

Шадринский университет отмечен почетной грамотой Главы города

17 августа, на Дне города, состоялось награждение Почетных граждан Шадринска, лауреатов молодежных премий и вручения наград «За заслуги перед городом».

2019

Приемная комиссия ШГПУ подводит первые итоги зачисления в вуз

Прием на бюджетные места в Шадринский университет успешно окончен. 3 и 8 августа вышли приказы о зачислении в Шадринский университет абитуриентов очного отделения на бюджетной основе.

2019

Пять причин выбрать Шадринский государственный педагогический университет

В настоящее время заканчивается прием документов в ВУЗы России и начинается зачисление на бюджетные и платные места. Вы не можете выбрать ВУЗ? Тогда ШГПУ предлагает стать нашим студентом. Вот пять причин для выбора нашего ВУЗа

Абитуриент-2019: что нужно знать для поступления в старейший вуз Зауралья

20 июня стартовал прием документов для поступления на программы высшего образования в Шадринский университет. На самые распространенные вопросы от абитуриентов и их родителей ответила Марина Валерьевна Едренкина, ответственный секретарь приемной комиссии.

2019

Летняя образовательная школа для иностранных граждан «Академия успеха – 2019»

Сроки проведения: 01.07.2019г. – 31.08.2019г.

В Курганской области осенью откроется Яндекс.Лицей

Напомним, что Шадринский университет выиграл конкурсный отбор и теперь станет одной из трех областных площадок проекта.

2019

Студент ШГПУ завоевал титул чемпиона мира

С 13 по 16 июня в городе Римини (Италия) прошёл Кубок мира по кикбоксингу «24th BESTFIGHTER WAKO WORLD CUP».

2019

В Шадринском университете стартует приемная кампания

С 20 июня начнется прием документов у поступающих на направления и специальности ШГПУ.

Поздравление с Днем России от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с Днем России!

Художники Курганской области соберутся в ШГПУ

С 1 по 6 июля на базе факультета технологии и предпринимательства впервые будет проводиться областной пленэр «Шадринск – зауральский Суздаль» с участием профессиональных художников из Кургана, Шадринска, Далматово.

2019

Ректора ШГПУ поблагодарили за подготовку студентов

Национальный исследовательский Томский государственный университет в лице ректора Эдуарда Владимировича Галажинского выразил благодарность Артуру Руслановичу за качественную профессиональную подготовку студентки гуманитарного факультета Елизаветы Климчук.

Шадринский университет – обладатель кубка Универсиады Курганской области

На протяжении четырех месяцев студенты ШГПУ, КГУ и КГСХА им. Т.С. Мальцева соревновались в одиннадцати видах спорта.

2019

В ШГПУ выявили лучшие научные работы региона

23 мая прошел региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области. Участники представляли свои исследования по номинациям: технические науки, сельскохозяйственные науки, математика и информационные технологии, естественные науки, медицина, физическая культура и спорт, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение, социальные и экономические науки, педагогические и психологические науки.