Новости факультета физической культуры

2022

Как получить государственные стипендии?

Всю полезную информацию вы можете узнать на официальном сайте: стипендиатроссии.рф

2022

О вакцинации иностранных студентов в ШГПУ

Сегодня вакцинация – самый эффективный способ формирования иммунитета и предотвращения коронавирусной инфекции. Администрация университета приняла все возможные меры, чтобы сделать вакцинацию иностранных студентов вакциной Спутник-Лайт максимально доступной и активно взаимодействовала в ходе решения данного вопроса с городской поликлиникой г. Шадринска, Департаментом здравоохранения и Департаментом образования и науки Курганской области.

Полиатлонисты ШГПУ – серебряные призеры второго этапа Кубка России

20-24 января 2022 года в г. Сасово Рязанской области проходил второй этап Кубка России в спортивной дисциплине (троеборье с лыжной гонкой). Команда ШГПУ (Николай Симахин, Максим Хабаров, Павел Веретенников, Руслан Ивонин, Алена Буйдалина, Алена Голубева) стала серебряным призером.

Познахирко Глеб – бронзовый призер Первенства России по самбо

С 18 по 20 января в городе Кстово Нижегородской области прошло Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет (отбор на Кубок Европы)

Клебанюк Евгений получил путевку на Чемпионат России по легкой атлетике

15-16 января в г. Челябинск состоялись Чемпионат и Первенство УФО по легкой атлетике. Сборная команда нашего университета выступила в полном составе, самым удачным оказался Клебанюк Евгений (факультет физической культуры).

#PRO_ШГПУ

Шадринский университет продолжает цикл профориентационных встреч со школьниками региона PRO_Будущее. Онлайн-встречи завершились еще в декабре – теперь на очереди живые встречи со школьниками.

2022

Вакцинация – это осознанный выбор в пользу будущего

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ, победить их до сих пор не удается.

Поздравление ректора ШГПУ с Днем студента

Уважаемые студенты: бывшие, настоящие и будущие! От лица коллектива Шадринского государственного педагогического университета поздравляю вас с Днем российского студенчества!

2022

Сбер открывает регистрацию в студенческий акселератор SberStudent с образовательным контентом от Stanford Online

Студентов ШГПУ приглашают к участию в работе общероссийского акселератора для студентов, аспирантов и научных сотрудников — SberStudent. Программа акселератора разработана на основе контента от Stanford Online.

Новости Наука
2022

Областной конкурс научно-исследовательских работ, посвящённых 120-летию со дня рождения А.К. Югова

Государственное бюджетное учреждение культуры «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А. К. Югова» информирует и приглашает принять участие в Областном конкурсе научно-исследовательских работ

2022

Студентов приглашают на фестиваль интеллектуальных игр "Студень - 2022"

Московский центр интеллектуальных игр «Сириус» и автономная некоммерческая организация «РАИК» приглашают студентов принять участие в IV общероссийском молодежном фестивале интеллектуальных игр «Студень-2022». Мероприятие пройдет 27 февраля в Москве.

2022

УрГПУ приглашает к участию в фотоконкурсе «Виват Россия!»

Фотоконкурс «Виват Россия»!, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2018 № 609 «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I». Прием работ на конкурс будет проводиться с 17 января по 9 марта 2022 г.

2022

Танцевальный коллектив «Вертикаль» вернулся с ГРАН-ПРИ из Москвы!

С 7 по 10 января проходил XI Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Московское созвездие». Наш университет на этом конкурсе представил танцевальный коллектив «Вертикаль», под руководством педагога-хореографа – Уваровой Алины Ильдаровны.

2022

ШГПУ продлит сессию для студентов, находящихся в Казахстане

Шадринский университет принял решение продлить сроки зимней сессии студентам, которые сейчас находятся в Казахстане. Решение принято в связи с массовыми беспорядками в республике.

Поздравление ректора ШГПУ с Новым годом

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты Шадринского государственного педагогического университета поздравляю с наступающим Новым годом!

Технопарк ШГПУ готов к открытию

Технопарк Шадринского университета укомплектован всем новым оборудованием. Самые современные интерактивные доски, маневренные роботы, удобная лаборатория, уникальные микроскопы, большой презентационный экран, стол "Пирогов", камера 360 и многое другое уже в Технопарке и ждёт своей работы.

Дек.

Эстафета добра - "Волонтёрский центр ШГПУ"

Наши волонтёры частые помощники зооцентру "Приют Надежды". Только добрые душой люди могут на протяжении всего времени помогать братьям нашим меньшим. Иногда помочь с уборкой, иногда нужно выгулять питомцев, когда-то привезти корм - наши волонтеры всегда рады помочь!

Дек.

Волонтеры университета поздравили детей и подарили сладкие подарки

Активисты ОНФ ежегодно в преддверии новогодних праздников проводят акцию «Новогоднее чудо»!

Волонтеры ШГПУ продолжают радовать шадринцев

Совсем немного остаётся до самого таинственного и волшебного праздника! Скоро Новый Год!

Профсоюзный Дед Мороз снова на связи

В преддверии Нового года активисты нашего университета подарили настоящую новогоднюю сказку воспитанникам Шадринского Детского дома-интерната