Новости факультета физической культуры

2022

Шадринцы стали участниками проекта «Больше, чем путешествие»: тур «Горный лагерь «Сочи»

Первые туристы проекта «Больше, чем путешествие» уже вернулись из Сочи. Наталья Викторовна Сычева, преподаватель Шадринского университета, стала участницей этой поездки.

2022

Поздравление ректора с Днем защитника Отечества!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета. Примите искренние поздравления с 23 февраля – Днем защитника Отечества!

2022

Студенты ШГПУ прошли отбор в полуфинал олимпиады "Я - профессионал"

40 студентов Шадринского государственного педагогического университета прошли дистанционный отбор в очный полуфинал Федеральной Олимпиады "Я - профессионал" Президентской платформы "Россия - страна возможностей.

СТУДЕНЧЕСКИЙ ВЫХОДНОЙ ШГПУ!

Каждое воскресенье ты можешь БЕСПЛАТНО сходить на плавание, покататься на коньках, поиграть в настольные игры или в лазертаг. ВЫБИРАЙ САМ!

2022

Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Международным днём родного языка

Любовь к своей большой и малой родине начинается с уважения к одному из главных богатств – языку. Именно поэтому Международный день родного языка касается каждого. Родной язык – это часть культурного кода. Он связывает историю и современность, традиции и инновации.

Развиваем медиа!

С 11 по 13 февраля в Подмосковье на базе пансионата «Солнечная поляна» прошел Всероссийский образовательный семинар - «Лекториум». Марина Лаптева, студентка гуманитарного института, приняла участие на площадке «Информационная работа».

2022

IV Международная научно-практическая конференция «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста»

К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, молодые ученые, педагоги образовательных учреждений, представители молодежных организаций, руководители и специалисты органов власти и местного самоуправления, представители деловых структур и общественности.

Новости Наука
2022

Не сомневайся — прививайся!

Вакцинация - это защита каждого

2022

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского университета.

XVII Всероссийский молодежный форум «Инновации в науке и образовании» 2022

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском студенческом форуме, который состоится с 14 марта по 04 апреля 2022 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Поздравление ректора ШГПУ с Днем Российской науки

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником - с Днем российской науки!

2022

Шадринские студенты вышли на очное обучение после каникул

7 февраля 2022 года обучение в Шадринском университете возобновилось в очном формате. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в отдельных регионах страны некоторые вузы перешли на дистанционный формат обучения. ШГПУ принял решение продолжить обучения без изменений. В случае ухудшения эпидемиологической обстановки будут рассматриваться другие варианты.

В ШГПУ состоялась конференция работников и обучающихся ШГПУ

27 января 2022 года в ШГПУ прошла конференция работников и обучающихся ШГПУ.

2022

Благодарность за сотрудничество от Образовательной системы «Лань»

В адрес ректора нашего университета Артура Руслановича Дзиова поступило благодарственное письмо от директора Образовательной системы «Лань».Руководитель ЭБС «Лань» Александр Владимирович Никифоров благодарит наш университет за поддержку инициатив и проектов, особо отмечая коллектив библиотеки нашего вуза, где трудятся талантливые, вовлеченные специалисты, чьи отзывы и рекомендации помогают развивать и совершенствовать систему.

В ШГПУ организовали «День здоровья» для преподавателей

28 января 2022 года в Шадринском университете в зале игровых видов спорта прошел ежегодный спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья» для преподавателей и сотрудников университета, организованный спортивным клубом «СК ШГПУ» и первичной профсоюзной организацией работников ШГПУ.

Шадринские студенты вошли в Совет обучающихся вузов Зауралья

25 января, в День российского студенчества, состоялся первое заседание Совета обучающихся высших учебных заведений Курганской области.

2022

Как получить государственные стипендии?

Всю полезную информацию вы можете узнать на официальном сайте: стипендиатроссии.рф

2022

О вакцинации иностранных студентов в ШГПУ

Сегодня вакцинация – самый эффективный способ формирования иммунитета и предотвращения коронавирусной инфекции. Администрация университета приняла все возможные меры, чтобы сделать вакцинацию иностранных студентов вакциной Спутник-Лайт максимально доступной и активно взаимодействовала в ходе решения данного вопроса с городской поликлиникой г. Шадринска, Департаментом здравоохранения и Департаментом образования и науки Курганской области.

Полиатлонисты ШГПУ – серебряные призеры второго этапа Кубка России

20-24 января 2022 года в г. Сасово Рязанской области проходил второй этап Кубка России в спортивной дисциплине (троеборье с лыжной гонкой). Команда ШГПУ (Николай Симахин, Максим Хабаров, Павел Веретенников, Руслан Ивонин, Алена Буйдалина, Алена Голубева) стала серебряным призером.