Новости факультета физической культуры

2022

Вакцинация – это наш выбор!

Прививка обучает иммунную систему бороться с возбудителем заболевания. Когда мы вакцинируем человека, мы в некотором роде моделируем заболевание, в облегченной форме, без тяжелых последствий!

2022

Команда Шадринского университета стала лауреатом III степени фестиваля «Российская студенческая весна»

Юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна» проходил с 18 по 23 мая, Самара приняла больше 3500 участников из 85 регионов нашей страны. Курганскую область представляли студенты Шадринского университета.

2022

Кадровый центр «Работа России» разработали навигатор по инструментам и механизмам поиска работы и трудоустройства выпускников

Портал «Работа России» — федеральная государственная информационная по всей стране можно увидеть самостоятельно на платформе www.trudvsem.ru, выбрав там нужный регион. Поиск возможен по различным параметрам, например: тип занятости, стаж работы, предоставление жилья и так далее.

2022

Студенты ШГПУ успешно выступили во Всероссийском конкурсе «Калейдоскоп открытых уроков»

Всероссийский конкурс «Калейдоскоп открытых уроков» проводился Кузбасским гуманитарно-педагогическим институтом ФГБОУ ВО КемГУ в рамках Национальной научно-практической конференции «Практическая подготовка педагогов: поиск перспектив».

2022

Ирина Ефремова – финалист конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Уральском федеральном округе прошёл на площадке Тюменского государственного университета в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие студенты из высших учебных заведений и колледжей округа.

Студенты ШГПУ победили Москве

18-19 мая проходил XVII Всероссийский молодёжный форум «Моя законотворческая инициатива» на базе Центра креативных индустрий ARTPLAY бизнес-школы RMA г. Москва.

Весенний марафон амбассадоров Твоего Хода

Проект «Твой ход» – идеальный шанс для студентов реализовать свой потенциал в сфере социального проектирования, получить практические навыки от ведущих работодателей страны, выиграть деньги или сертификат на путешествие мечты и найти единомышленников!

Практика общественного наблюдения ГИА-2022

В ШГПУ проводится подготовка к практике общественного наблюдения за процедурой государственной итоговой аттестации выпускников 2022 года общеобразовательных школ г. Шадринска.

«Химический диктант 2022»

Шадринский государственный педагогический университет 14 мая выступил площадкой Всероссийской образовательной акции «Химический диктант 2022»

2022

Защитите себя и близких от опасных осложнений -пройдите вакцинацию против COVID-19

Сейчас в период затишья между волнами коронавируса иммунитет после прививки сможет выработаться в относительно благоприятных эпидемиологических условиях. Если у вас подошел срок ревакцинации, поставьте прививку без промедления.

2022

Студенты ШГПУ в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты»

В полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты» принимают участие 9 студентов ШГПУ, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди конкурсантов – студенты бакалавриата и специалитета, магистранты. Студенты успешно прошли дистанционный этап в феврале 2022 года.

2022

Студенты ШГПУ на Всероссийском фестивале «Студенческая весна – 2022»

На Всероссийском фестивале «Студенческая весна – 2022» Курганскую область представляют студенты Шадринского университета. Это победители и призеры регионального этапа конкурса. Их соперниками станут лучшие творческие коллективы со всей страны, которым предстоит состязаться на площадках фестиваля с 18 по 24 мая.

Диана Дабрундашвили - Посол Победы 2022

Благодаря поддержке Президента всего 100 волонтерам со всей России доверили сопровождать Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» на Красной площади! Среди этих счастливчиков наша студентка - Диана Дабрундашвили.

2022

Александра Сысолятина побывала на Северном Кавказе по проекту «Больше, чем путешествие»

После грандиозного финала конкурса «Твой Ход», нашим студентам выпала уникальная возможность получить поощрительную поездку. Студентка гуманитарного института Сысолятина Александра выбрала путешествие по Северному Кавказу.

Неделя родительской компетенции

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» приглашает Вас посетить бесплатные мероприятия (вебинары, мастер-классы, лекции), приуроченные «Неделе родительской компетенции» с 16 мая по 22 мая.

2022

Частые вопросы о вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Процедура вакцинации доступна каждому. Поставив прививку, мы сможем поддержать коллективный иммунитет и остановить распространение инфекции. Об уменьшении количества новых случаев выявления коронавируса в России рассказывают представители Роспотребнадзора.

2022

Отчёт о проведении мероприятий на базе ШГПУ в рамках взаимодействия с Российским обществом «Знание», прошедших в конце марта, апреле 2022 года

На базе Шадринского государственного педагогического университета в рамках взаимодействия с Всероссийским обществом «Знание» прошли научно-популярные лекции по разным научным направлениям, фестивали, мастер-классы, интерактивы.

ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

Коллектив Шадринского государственного педагогического университета 9 мая 2022 года принял участие в праздновании Дня Победы.

2022

Объявлен набор на обучение по проекту «Цифровые профессии»

Дополнительное IТ-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно доступно жителям всех регионов России старше 16 лет.

2022

Поздравление ректора ШГПУ с Днем Победы!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Шадринского государственного педагогического университета примите искренние поздравления с Днем Победы!