Сен.
28
2021

Команда полиатлонистов ШГПУ успешно выступила в Чемпионате России

27 сентября в городе Сасово завершился Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом. Команда ШГПУ успешно выступила в Чемпионате.

Апр.
30
2021

ШГПУ Чемпион России!!!

С 26-28 апреля в городе Кстово, Нижегородской области, прошли Всероссийские соревнования среди студентов по самбо, памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е. М. Чумакова.

Мар.
22
2021

Студентка ШГПУ стала победителем Чемпионата России по пауэрлифтингу

На прошлой неделе завершился Чемпионат России по пауэрлифтингу, где наша студентка факультета физической культуры Анастасия Мельникова выступала в весовой категории до 84 кг

Мар.
10
2021

Анастасия Мавлютова – победитель Чемпионата УФО

Чемпионат УФО по вольной борьбе покорился студентке Шадринского университета. Анастасия стала победительницей в своей весовой категории

Янв.
11
2021

Первые спортивные достижения в новом году

Первый этап Кубка России по полиатлону в дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой» прошел в Коврове с 8 по 11 января. В соревнованиях приняли участие студенты ШГПУ под руководством Александра Ивановича Леонтьева. По итогам общекомандного зачета спортсмены заняли второе место. В личном зачете среди мужчин Николай Симахин стал вторым.

Дек.
25
2020

Спортивные победы студентов ШГПУ

19 декабря в с.Рафайлово (Тюменская область) прошел традиционный турнир по волейболу среди женских команд. В нем приняли участие четыре команды: Тюмбит (Тюмень), ДЮСШ (Исетское), команда Исетского района и команда ШГПУ. В первой игре нашим волейболисткам досталась сильная команда «Тюмбит», в упорной борьбе победу праздновали тюменские спортсменки. Во второй игре, наша команда в тяжелой борьбе, победила хозяев площадки, команду Исетского района. Третья игра закончилась победой ШГПУ, над командой ДЮСШ...

Дек.
21
2020

Анастасия Мавлютова стала третьей во Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной борьбе

Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе проходят в эти дни в Нижнем Новгороде. 17 декабря студентка факультета физической культуры ШГПУ Анастасия Мавлютова успешно выступила в весовой категории 53 кг. и заняла 3 место.

Дек.
10
2020

Спортсмены ШГПУ вновь на пьедестале

7 декабря в городе Лангепас завершился чемпионат и первенство Уральского федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Участие в чемпионате стало успешным для наших студентов факультета физической культуры. С 20 по 22 ноября прошло первенство Свердловской области по самбо. Студенты факультета физической культуры ШГПУ смогли проявить себя и стать победителями и призёрами

Ноя.
16
2020

Команда КВН "За борщъ" стала победителем финальной игры Студенческой лиги г.Каменска-Уральского

Завершение сезона 2019-2020 Студенческой лиги КВН г.Каменска-Уральского было решено провести в онлайн-формате 8 ноября. На суд жюри представили видеозаписи своих выступлений три команды: "Гудрон", представляющих Уральский государственный аграрный университет, "Дюфалак" из Свердловского областного медицинского колледжа и команда нашего вуза. Жюри оценило актуальность шуток и выбрали победителями финала - команду факультета физической культуры ШГПУ "За борщъ"

Окт.
23
2020

Новые победы в копилку спортивных достижений ШГПУ

Спортсмены ШГПУ вновь вернулись с соревнований с победами. Только за небольшой промежуток времени, когда было разрешено проведение спортивных соревнований, наши студенты смогли одержать несколько значимых побед. Волейбол, футбол, мини-футбол, полиатлон, пауэрлифтинг - покорились нашим студентам.[подробнее]

Апр.
14
2020

«Факультет физической культуры – факультет с большим сердцем!»

Факультету физической культуры ШГПУ 25 лет. За эти годы он подготовил тысячи выпускников, многие из которых стали именитыми спортсменами в России и за рубежом. Декан ФФК Ирина Сергеевна Осипова рассказала нам об особенной атмосфере, которая царит на факультете, научной и спортивной жизни студентов, а также о том, как выпускники факультета находят себя в самых, казалось бы, неожиданных сферах деятельности.

Дек.
19
2019

Зимний фестиваль КВН "Пятница 13"

Новости из соседнего региона! Сегодня в социально-культурном центре г. Каменска-Уральского состоялся Зимний фестиваль КВН "Пятница 13".

Дек.
19
2019

Поздравляем Ольгу Евтодий (г. Шадринск) с серебряной медалью

Поздравляем Ольгу Евтодий (г. Шадринск) с серебряной медалью Чемпионата Уральского федерального округа по пауэрлифтингу

Дек.
19
2019

На Кубке России по самбо в Кстово Иван Тачков завоевал серебро

На Кубке России по самбо в Кстово Иван Тачков, студент факультета физической культуры ШГПУ, в весовой категории +100 завоевал серебро!

Дек.
19
2019

Поздравляем Максима Криницу с победой

Поздравляем Максима Криницу с победой и выполнением норматива мастера спорта по самбо на Всероссийском турнире в г. Омске 31 октября - 2 ноября 2019 г.

Современное образование: традиции и инновации

25 октября факультет физической культуры ШГПУ принял деятельное участие в международной научно-практической конференции "Современное образование: традиции и инновации"

Дек.
19
2019

Секрет спасения. Помощь №1

Студенты нашего факультета прошли отбор и приняли участие в региональном этапе слета «Секрет спасения. Помощь №1»

Дек.
19
2019

Шадринский педагог — лидер нового поколения

Стали известны имена победителей областного конкурса «Лидеры нового поколения – 2019».