Новости факультета физической культуры

Янв.

План работы ШГПУ на январь 2018

Поздравление с Новым годом и Рождеством от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Объявлены победители конкурса внутривузовских грантов ШГПУ 2018

2017

В ШГПУ прошло традиционное мультикультурное мероприятие

21 декабря в ШГПУ состоялось традиционное рождественское мероприятие «Multikulturelles Miteinander». Концерт был организован студентами гуманитарного факультета и кафедрой славяно-германской филологии.

2017

Подведены результаты конкурса ШГПУ на лучшую научную статью среди студентов, аспирантов, молодых ученых 2017

Победители конкурса: 1. Категория «Студент»: Константинова Алена Евгеньевна за публикацию «Правовые аспекты обеспечения права работников на отдых в неблагоприятных условиях жаркого времени года. Актуальна ли для России сиеста?» 2. Категория «Магистр»: Горбачевская Полина Игоревна за публикацию «Компьютерные программы как средство обучения иноязычной лексике младших школьников».

2017

Информация для студентов, обучающихся по образовательным программам УГСН

Уважаемые студенты, обучающиеся по образовательным программам уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки: 38.00.00 Экономика и управление, высшее образование - бакалавриат, 44.00.00 Образование и педагогические науки, высшее образование - магистратура, 47.00.00 Философия, этика и религиоведение, высшее образование - магистратура

Новости Студенту
2017

Робототехника для дошкольников: в ШГПУ состоялся первый фестиваль технического творчества

В минувшую субботу Шадринский университет принимал у себя в гостях самых маленьких любителей конструирования. Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+» проводился в вузе впервые и собрал большое количество участников.

2017

Шадринский университет стал площадкой для регионального форума

Представители национально-культурных общественных объединений Курганской области, а также активная молодежь Зауралья собрались в Шадринском университете на региональном форуме «Многонациональная молодежь Зауралья».

2017

Приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ ВО Шадринский государственный педагогический университет в соответствии со статьей 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Положением о государственной аккредитации образовательной деятельности утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2013 № 1039, и на основании заключения по результатам аккредитационной экспертизы, проведенной в соответствии с распоряжением...

Студентка ШГПУ стала обладательницей Всероссийского гранта

В Москве подвели итоги и определили победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В числе победителей студентка факультета информатики, математики и физики — Елена Мурзина.

Делегация ШГПУ посетила Ширакский государственный университет

На базе Ширакского университета преподаватели и студенты провели ряд мероприятий по русскому языку и русской литературе.

2017

Ректор ШГПУ рассказал о развитии региональной системы общественного наблюдения

8 декабря состоялось совместное заседание коллегии Департамента образования и науки региона и Совета при Правительстве Курганской области по развитию образования.

2017

Благодарственное письмо от Директора Департамента образования и науки Курганской области

За значительный вклад в реализацию мероприятий по формированию региональной системы независимой оценки качества общего образования

2017

На базе ШГПУ прошла масштабная международная акция

9 декабря в стенах университета провели «Тест по истории Отечества», приуроченный ко Дню Героев Отечества.

2017

В университете состоялась встреча студентов с представителями Общероссийского народного фронта

Более 70 студентов приняли участие в мероприятии «Говорит студент!», которое было организовано при поддержке Общероссийского народного фронта. На нем участники озвучили свои идеи по решению проблем в сферах образования и здравоохранения, которые Народный фронт предложил взять за основу при формировании программы «Десятилетие детства».

2017

Волонтеры ШГПУ рассказали детям о правилах дорожного движения

6 декабря в Сквере Воинской славы прошла квест - игра «Зебра и я - друзья навсегда» по профилактике детского травматизма.

2017

Делегация Шадринского университета приняла участие в обсуждении перспектив педагогической профессии

В конце ноября на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений прошел Всероссийский студенческий форум «Профессии и профессионалы будущего».

Из Кургана с победой: сборная Шадринского университета выиграла кубок КГУ

С 1 по 3 декабря на базе Курганского государственного университета проходили соревнования по волейболу среди женских команд.

2017

На базе ШГПУ обсудили подготовку квалифицированных кадров

Впервые на базе ШГПУ состоялось заседание Промышленного клуба города. На нем участники обсуждали проблему обеспечения области квалифицированными кадрами

План работы ШГПУ на декабрь 2017