Новости факультета физической культуры

Ноя.
2020

Студенты и магистранты ШГПУ успешно выступили в конкурсе научно-исследовательских работ

В рамках фестиваля "Научные горизонты" было предусмотрено подведение итогов Международного конкурса научно-исследовательских работ «Наука – практике 2020». Студенты Шадринского университета успешно приняли участие в конкурсе. Из 400 работ, представленных из 23 учреждений образования Беларуси, России, Украины, Латвии, только 122 были допущены к экспертизе, из них 21 научно-исследовательская работа студентов и магистрантов ШГПУ была признана призером конкурса.

Ноя.
2020

На базе ШГПУ организован VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования

На базе ШГПУ 17-18 ноября дистанционно была организована работа 4 дискуссионных площадок в рамках VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования. Тема данного Съезда – реализация государственной политики в сфере дошкольного образования.

Окт.

В ШГПУ состоялись III Международные педагогические и гуманитарные чтения

«III Международные педагогические и гуманитарные научные чтения», посвященные в этом году 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского прошли 22-23 октября 2020 года на базе гуманитарного института ШГПУ. Конференция проходила при участии Международной академии наук педагогического образования и иностранных вузов-партнеров в дистанционном формате на базе форума Шадринского университета.

Студентка ШГПУ стала победительницей Всероссийского конкурса по педагогике

17 марта стали известны итоги Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского: 193 педагога и 73 студента объявлены победителями, в том числе Александра Михайлова, студентка 413 группы педагогического факультета.

2020

Преподаватель ШГПУ получила подтверждение ВАК по успешно защищенной кандидатской диссертации

Напомним, что в ноябре прошлого года Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

2020

Университет стал площадкой для двух секций Международной конференции

І Международные педагогические чтения «Система непрерывного педагогического образования в условиях цивилизации Казахстана в ХХІ веке: мировая духовность и инновационный опыт» состоялись в Таразском государственном педагогическом университете. На базе Шадринского университета была организована работа двух секций.