Новости факультета физической культуры

Окт.

Поздравление с Днем пожилого человека от ректора ШГПУ

Уважаемые сотрудники и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета, ветераны труда! Поздравляю с Днем пожилого человека!

2018

В ШГПУ обсудили аспекты профилактики девиантного поведения детей

На базе университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты профилактики девиантного поведения несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

2018

Студенты ШГПУ отличились на «Абилимпиксе»

В Кургане состоялся третий региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограничениями в здоровье «Абилимпикс». Шадринский университет представляли Екатерина Заварницына, студентка факультета коррекционной педагогики и психологии и Евгений Лукиных, студент педагогического факультета

2018

Студентам ШГПУ напомнили правила дорожного движения

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и воспитания правовой культуры состоялась встреча студентов с Еленой Владимировной Брюховских, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по городу Шадринску.

2018

«День трезвости»: в Шадринском университете прошла зарядка с чемпионами

Ежегодно в России 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. Шадринский университет присоединился к празднованию, организовав на своей базе зарядку с чемпионами

2018

Премия Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности 2018

Департамент образования и науки Курганской области объявляет о приеме заявок на соискание премии Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности за опубликованные в 2017-2018 годах научные работы по следующим номинациям: • естественные науки; • технические науки; • сельскохозяйственные науки; • экономические науки; • гуманитарные науки; • медицинские науки; • инновационная деятельность.

В ШГПУ прошла акция в память о жертвах Беслана

Студенты университета выпустили в небо белые шары в память о погибших в теракте.

Шадринский университет встретил первокурсников

В 79 раз ШГПУ торжественно открыл свои двери для новоиспеченных студентов.

Поздравление с Днем знаний от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с началом нового учебного года!

2018

Приветствие Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Михайловича Котюкова студентам, руководству и преподавателям российских вузов ко Дню знаний

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и лично от себя, поздравляю студентов, преподавателей и сотрудников Шадринского государственного педагогического университета с началом нового учебного года!

День флага отметили в ШГПУ

Совместно со студией «RLC Media» волонтеры университета провели акцию, целью которой стало информирование населения об истории создания современного флага России. Помимо этого студенты провели своеобразный исторический соцопрос и викторину «Флаг России — наша гордость и сила!».

2018

Без пяти минут студенты: приемная комиссия ШГПУ подводит итоги

По результатам приемной кампании 2018 года на 292 бюджетных места дневного отделения было подано 1120 заявлений. Конкурс составил 4 человека на место. Популярными профилями среди абитуриентов, как и в прошлом году стали: «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности»

2018

Приемная кампания ШГПУ продолжает свою работу

3 августа вышел приказ о зачислении в университет на бюджетные места на очное и заочное отделения по программам бакалавриата и магистратуры.

Июл.
2018

Изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации информирует, что с июля 2018 года изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования

2018

Выпускница педагогического факультета заняла второе место на областном конкурсе

28 июня прошло награждение инициативных зауральских студентов, одержавших победу в конкурсе «Выпускник-2018». В конкурсе приняли участие около 20 кандидатов – студентов зауральских вузов.

2018

План научно-исследовательской работы ШГПУ на 2018 год (2 полугодие)

Новости Наука

Студенты ШГПУ заняли призовые места на Всероссийской универсиаде

С 22 по 24 июня в Омске прошел финал VI Всероссийской летней универсиады по самбо 2018 года. Курганскую область на соревнованиях представила команда самбистов Шадринского государственного педагогического университета.

Лучшие по итогам года

В ШГПУ подвели итоги общеуниверситетской спартакиады и определили «Самый творческий факультет года».