В настоящий момент подготовку специалистов осуществляют две кафедры: кафедра теоретических основ физического воспитания и безопасности жизнедеятельности, кафедра спортивных дисциплин и физического воспитания.

Кафедра теоретических основ физического воспитания и безопасности жизнедеятельности

Контакты:
Адрес: г. Шадринск, ул. К.Либкнехта, д.3, 106 ауд. (сектор Б)
E-mail: kafedratofv@yandex.ru

Осипова Ирина Сергеевна

Должность: зав. кафедрой

Ученое звание: доцент

Стаж работы по специальности:

Повышение квалификации: Профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура» ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт» (2015 год).

Читаемые дисциплины: Педагогика, возрастная педагогика, девиантное поведение детей и подростков, акмеология ФКиС, история ФКиС, методика обучения ФК.

Кузнецова Наталья Александровна

Стаж работы по специальности:

Повышение квалификации: Краткосрочное повышение квалификации, «Институт дистанционного повышения квалификации», г. Новосибирск (2015 год).

Читаемые дисциплины: Профессионально-педагогическая компетентность спортивного педагога, теория воспитательных систем, педагогика, социология ФКиС, организационные основы деятельности педагога, социология безопасности, безопасный и туризм, БЖД.

Булдашева Ольга Викторовна

Должность: старший преподаватель

Стаж работы по специальности:

Повышение квалификации: Краткосрочное повышение квалификации, гос. академия промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, г. Ярославль (2013 год).

Читаемые дисциплины: ЛФК и массаж, биомеханика, спортивная медицина, виды адаптивной ФК, возрастная анатомия, защита населения в зонах ЧС радиационного характера, физиология ФВиС, БЖД, физиология ФВиС, гигиена ФВиС, физиология.

Буркова Любовь Геннадьевна

Должность: старший преподаватель

Ученое звание: заслуженный работник ФК

Стаж работы по специальности:

Повышение квалификации: Краткосрочное обучение, «Институт развития образования и социальных технологий», г. Курган (2014 год).

Читаемые дисциплины: ТиМФКиС, основы построения процесса спортивной подготовки, ПФСС, туризм, история ФКиС, методика обучения ФК.

Дрягин Владимир Александрович

Стаж работы по специальности:

Повышение квалификации: Краткосрочное повышение квалификации «Курсы ГО г.Шадринска» (2015 год).

Читаемые дисциплины: Опасные ситуации природного характера и защита от них, БДЖ, опасные ситуации техногенного характера и защита от них, ПО «Маяк» и последствия его деятельности, комплексная безопасность детей, основы обороны государства и военной службы.

Касьянова Наталья Сергеевна

Стаж работы по специальности:

Читаемые дисциплины: Воспитательная работа в ОУ, профессиональная этика, методика обучения безопасности жизнедеятельности, педагогическое мастерство тренера, личностно-ориентированный подход в образовании, научно-методическая деятельность педагога, безопасность на дороге и в общественном транспорте, БЖД.

Постникова Наталья Ивановна

Стаж работы по специальности:

Читаемые дисциплины: Психология, ОНМД в ФКиС, опасные ситуации социального характера и защита от них, психологические основы безопасности, психология ФВиС, спортивная метрология.

Суетина Ольга Николаевна

Стаж работы по специальности:

Читаемые дисциплины: Анатомия, организация и обеспечение пожарной безопасности, основы экологической культуры, организация оздоровительной работы в ОУ, психологическое здоровье учителя БЖ, основы здорового образа жизни, ТиМ оздоровительной работы в ОУ, виды адаптивной ФК, биохимия, экология и БЖД, физиология ФВиС.