Раскрыть

Дек.

Студентка ШГПУ показала второй результат по области во Всероссийском диктанте

«Большой этнографический диктант» прошел 4 октября во всех 85 субъектах Российской Федерации. Участниками акции стали почти 90 тысяч человек на 800 площадках России. В Зауралье акция прошла при поддержке Правительства Курганской области, Департамента образования и науки области и Ассамблеи народов Зауралья. В Шадринске площадкой проведения акции стал педагогический университет. Проверить свои знания осмелились 66 участников.

2016

В Шадринском университете состоялся круглый стол «ШГПУ против ВИЧ»

Беседу со студентами о профилактике ВИЧ в молодёжной среде проводили Светлана Михайловна Митрофанова, врач-эпидемиолог, Маргарита Геннадьевна Асеева, психолог Центра СПИД города Курган и Алексей Сергеевич Антонов, зам. главного врача ГБУ «Шадринская ЦРБ».

2016

Шадринский университет стал участником Всероссийской акции «Диалоги с Героями»

18 ноября в ШГПУ состоялся круглый стол в рамках Всероссийской акции «Диалоги с героями», организованной Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром при поддержке Правительства Курганской области. Студенты встретились с Романовым Алексеем Викторовичем, Героем Российской Федерации и Суровцевым Анатолием Михеевичем, Героем Социалистического труда.

Ректор, ученый, педагог

«Величественно и строго стоят около педагогического университета красивые ели, а с южной стороны, в небольшом скверике, год от года крепнут и наливаются силой несколько могучих дубов. Эту земную красоту подарил городу ректор Шадринского института Дмитрий Антонович Панов». Этими словами открылся торжественный круглый стол, посвященный 100-летию со дня рождения бывшего ректора вуза.

2016

ШГПУ вошел в топ вузов, прошедших проверку качества образовательной деятельности

8 ноября в Москве стали известны результаты независимой оценки качества образовательной деятельности государственных вузов. Исследование было проведено МИА "Россия сегодня" при поддержке Минобрнауки России. Среди участников независимой оценки – 503 университета, подведомственных Минобрнауки России, Минздраву России, Минкультуры России, Минсельхозу России и другим ведомствам.

Самая красивая студентка Зауралья – в ШГПУ

«В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…» – писал А.П. Чехов. Мария Воронина, студентка третьего курса художественно-графического отделения факультета технологии и предпринимательства ШГПУ, доказала это.

Новости Пресс-служба Студенту

Юбилей независимой страны

В Шадринском университете учится множество иностранных студентов. Им приходится привыкать к другому языку, культуре и менталитету. Но они чтут свои традиции и знакомят с ними русских студентов. Так, 26 октября они отметили День независимости Туркменистана, пригласив в актовый зал главного корпуса ШГПУ не только граждан своей страны, но и всех желающих разделить с ними это событие.

Студенту Пресс-служба