Раскрыть

2020

Преподаватель ШГПУ получила подтверждение ВАК по успешно защищенной кандидатской диссертации

Напомним, что в ноябре прошлого года Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

Новости Пресс-служба Наука
2020

Шадринский университет принял меры предосторожности в связи со вспышкой коронавируса

Шадринский государственный педагогический университет предпринял меры о предупреждении распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. Студентов перевели на дистанционное обучение до особого распоряжения в соответствии с приказом, изданном сегодня в университете.

2020

Университет стал площадкой для двух секций Международной конференции

І Международные педагогические чтения «Система непрерывного педагогического образования в условиях цивилизации Казахстана в ХХІ веке: мировая духовность и инновационный опыт» состоялись в Таразском государственном педагогическом университете. На базе Шадринского университета была организована работа двух секций.

Пресс-служба Наука
2020

В ШГПУ подвели итоги городского конкурса по русскому языку

В университете состоялся финал I открытого городского конкурса «Знатоки русского языка» среди школьников и обучающихся СПО Курганской области.

2020

Команда ШГПУ приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

В Главном управлении МЧС России по Курганской области прошло тестирование участников Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В мероприятии приняли участие 16 студенческих команд, среди которых была сборная Шадринского университета.

Фев.
2020

«Мы поможем вам осознанно подойти к выбору будущей профессии»

Уже седьмой год на базе Шадринского государственного педагогического университета проводится фестиваль «Профессиональные пробы». За два дня «Профпробы – 2020» посетили более 900 школьников и студентов СПО города и районов Курганской области.

Фев.
2020

В ШГПУ обсудили вопросы взаимодействия с особенными детьми и их родителями

В Шадринском государственном педагогическом университете прошла областная научно-практическая конференция «Региональные подходы к практике развития стационарозамещающих технологий оказания помощи детям-инвалидам и детям с особыми потребностями, а также их семьям».