2019

Шадринский университет принял участие в городском проекте «Дети – наше будущее»

В субботу, в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева для школьников и их родителей работало около 30 тематических и развлекательных площадок, в том числе посвященных выбору будущей профессии. Шадринский университет представлял две площадки: «Учитель» и «Инженер-робототехник».

2019

Студентки ШГПУ стали участницами образовательной программы Европейского союза «Erasmus+»

В рамках сотрудничества между Шадринским государственным педагогическим университетом и Университетом экономики и общества (Univerisität für Wirtschaft und Gesellschaft Ludwigshafen am Rhein) студентки гуманитарного факультета Ольга Аксенова и Галина Подшивайлова на целый семестр поедут обучаться в Германию в город Людвигсхафен-ам-Райн.

2019

Шадринский университет почтил память жертв теракта в Беслане

Ежегодно 3 сентября вся страна вспоминает трагические события, произошедшие в Беслане 1 сентября 2004 года. День солидарности в борьбе с терроризмом – кровавая дата в истории России.

2019

Магистрантка ШГПУ в финале международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»

Алена Назимова, магистрантка факультета информатики, математики и физики успешно прошла отборочные этапы XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

Новый сайт библиотеки

У библиотеки Шадринского государственного педагогического университета появился новый сайт https://lib.shgpi.edu.ru/

2019

«Добро пожаловать!»: Шадринский университет встретил первокурсников

В ШГПУ состоялась традиционная линейка по случаю Дня знаний

Авг.
2019

Поздравление с началом учебного года от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с началом нового учебного года!