Раскрыть

2020

«Здесь работают и учатся особенные, увлеченные своим делом, профессией, наукой люди!»

Гуманитарный факультет Шадринского университета образован 1 сентября 2016 года в результате слияния двух факультетов: «Факультета русской и западно-европейской филологии» (возник в декабре 2011 года) и «Факультета истории и права» (был открыт в сентябре 2001 года). О стажировке за рубежом, почему стоит поступить на гуманитарный факультет и чем занимаются студенты помимо пар и рассказала Лариса Валерьевна Солонина, декан гуманитарного факультета.

2020

«Мы гордимся своей историей, именами наших преподавателей и студентов»

Профессия педагога является уникальной в своем роде. Как известно, практически во все времена существования человечества существовала потребность в педагогах. С годами профессия не теряет своей актуальности и востребованности. Более 60 лет педагогический факультет Шадринского университета готовит высококвалифицированных специалистов в области образования. О том почему стоит поступить на педфак, чем гордиться факультет и многое другое нам рассказала Ольга Валерьевна Крежевских, декан педагогического...

2020

«Факультет физической культуры – факультет с большим сердцем!»

Факультету физической культуры ШГПУ 25 лет. За эти годы он подготовил тысячи выпускников, многие из которых стали именитыми спортсменами в России и за рубежом. Декан ФФК Ирина Сергеевна Осипова рассказала нам об особенной атмосфере, которая царит на факультете, научной и спортивной жизни студентов, а также о том, как выпускники факультета находят себя в самых, казалось бы, неожиданных сферах деятельности.

2020

Проект студентки педагогического факультета прошел в очный этап престижного Всероссийского конкурса

Анастасия Деулина, студентка 316 группы вышла в очный этап Всероссийского конкурса социальных проектов «Моя страна – моя Россия».

2020

Поступай в ШГПУ: что нужно знать уже сейчас

Для многих людей, поступление в вуз является важным и серьезным шагом, и поэтому все должно идти по плану, несмотря на сложившуюся ситуацию в мире. Шадринский государственный педагогический университет призывает не поддаваться панике и предлагает разобраться с самыми актуальными вопросами о поступлении в период пандемии.

Мар.

Студентка ШГПУ стала победительницей Всероссийского конкурса по педагогике

17 марта стали известны итоги Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского: 193 педагога и 73 студента объявлены победителями, в том числе Александра Михайлова, студентка 413 группы педагогического факультета.

Мар.
2020

В Шадринском университете обсудили актуальные проблемы современной педагогики

В Шадринском государственном педагогическом университете состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы». Целью конференции стала интеграция психолого-педагогической теории и практики, обсуждение актуальных проблем педагогики периода детства.