Раскрыть

Ноя.

Юбилей независимой страны

В Шадринском университете учится множество иностранных студентов. Им приходится привыкать к другому языку, культуре и менталитету. Но они чтут свои традиции и знакомят с ними русских студентов. Так, 26 октября они отметили День независимости Туркменистана, пригласив в актовый зал главного корпуса ШГПУ не только граждан своей страны, но и всех желающих разделить с ними это событие.

Студенту Пресс-служба
Ноя.
2016

А.Р. Дзиов: «Комплекс задач Шадринского университета направлен на развитие современного образования»

Международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование в XXI веке: проблемы, тенденции, перспективы развития» состоялась в конце октября в стенах Шадринского университета. Организаторами конференции выступили Шадринский университет и Международная академия наук педагогического образования (МАНПО). Участниками мероприятия в очной и заочной форме стали преподаватели России, Казахстана, Польши и Германии: всего более 110 участников, 119 докладов и работа 9 секций.

2016

В Шадринском государственном педагогическом университете завершилась «Российская студенческая неделя»

При поддержке Департамента образования и науки Курганской области представители профсоюзных организаций и студенческого самоуправления в середине октября провели форум «Российская студенческая неделя», который охватил 27 крупных студенческих городов России и включил в себя более 150 вузов страны.

Новости Студенту Пресс-служба

От планов – к реализации

Кто может рассказать о проблемах студентов лучше, чем они сами? Шанс обсудить волнующие темы и найти новые решения выпал участникам интерактива «Студенчество Зауралья: перспективы, проблемы, реалии», прошедшего в рамках «Российской студенческой недели».

«Танковый биатлон» в Шадринском университете

20-21 октября в стенах Шадринского государственного педагогического университета проходит III Открытый областной турнир по робототехнике «Танковый биатлон» этап Кубка губернатора Курганской области. Турнир организован в трех категориях: «новичок» (обучающиеся, не изучающие робототехнику), «любитель» (обучающиеся, изучающие робототехнику) и «мастер» (обучающиеся, изучающие и профессионально занимающиеся робототехникой).

Новости Пресс-служба

Представитель Германской службы академических обменов посетил ШГПУ

18 октября Шадринский университет принимал у себя в гостях Алексея Дерре, лектора DAAD, кандидата филологических наук Башкирского государственного университета. В наш вуз Алексей приехал, чтобы представить студентам стипендиальные программы Германской службы академических обменов, рассказать о высшем образовании и мотивировать их на обучение заграницей.

2016

Сила есть - за это и награда

Какие эмоции испытывает тяжелоатлет, выходя на помост? «Азарт, волнение, напряжение… Нервная система на пределе. Это можно сравнить с чувством, когда ты идёшь сдавать какой-нибудь экзамен. С опытом это чувство уменьшается и ощущается полная уверенность в себе», – отвечает Александр Кибанов.

Новости Студенту Пресс-служба